Anschlusstor Partner
 
Pfoschdeschuss
Werbung proconcept Werbung pekkip Werbung SPK-RNN Werbung erde3 Werbung Dema
   MENÜ
»  National
»  International
»  RTK 2017/18
»  Torjäger Landesliga RN
»  Torjäger Kreisliga MA
»  Anschriftenverzeichnis HD
»  Anschriftenverzeichnis MA
108
FAUSTBALL » HALLE » 1.BUNDESLIGA SüD MäNNER » SPIELE (1.Bundesli)
Die 1.Bundesliga Süd Männer wird präsentiert von
TABELLE
Saison:  [ 1. ]  [ 1.Bundesli ]  [ 2.Bundesli ]  [ Deutsche M ] 
04.11.2017, 19:00 Uhr, Stuttgart  
1 TV Stammheim TV-H 1:5
(9:11)  (12:10)  (5:11)  (6:11)  (4:11)  (4:11)
05.11.2017, 15:00 Uhr, Käfertal  
2 TVK TVV 3:5
(6:11)  (10:12)  (5:11)  (11:3)  (11:3)  (13:11)  (8:11)  (12:14)
10.11.2017, 20:00 Uhr, Calw  
3 TSV C TVV 5:4
(11.9)  (11:13)  (11:9)  (10:12)  (6:11)  (11:8)  (11:8)  (9:11)  (11:6)
11.11.2017, 16:00 Uhr, Schweinfurt  
4 T.V.Oberndorf TVK 5:3
(8:11)  (11:5)  (11:6)  (12:10)  (11:4)  (9:11)  (10:12)  (11:9)
11.11.2017, 19:00 Uhr, Knittlingen  
5 TV-H TSV Pfungstadt 3:5
(11:9)  (8:11)  (11:8)  (11:6)  (7:11)  (14:15)  (9:11)  (2:11)
11.11.2017, 19:00 Uhr, Offenburg  
6 FC Offenburg TV ST 5:0
(11:3)  (11:8)  (11:9)  (11:7)  (11:1)
12.11.2017, 11:00 Uhr, Pfungstadt  
7 TSV Pfungstadt TSV C 5:1
(9:11)  (11:7)  (11:7)  (11:8)  (11:8)  (13:11)
12.11.2017, 16:00 Uhr, Vaihingen  
8 TVV FC Offenburg 5:3
(11:9)  (4:11)  (11:8)  (11:13)  (11:4)  (5:11)  (13:11)  (12:10)
18.11.2017, 16:00 Uhr, Pfungstadt  
9 TSV Pfungstadt TVV 5:4
(1:11)  (11:6)  (8:11)  (11:4)  (6:11)  (11:6)  (7:11)  (11:9)  (11:8)
18.11.2017, 19:00 Uhr, Stuttgart  
10 TV Stammheim T.V.Oberndorf 1:5
(5:11)  (6:11)  (11:9)  (8:11)  (11:13)  (9:11)
18.11.2017, 19:00 Uhr, Knittlingen  
11 TV-H TSV C 1:5
(7:11)  (3:11)  (5:11)  (11:8)  (6:11)  (6:11)
19.11.2017, 14:00 Uhr, Vaihingen/enz  
12 TVV T.V.Oberndorf 1:5
(8:11)  (3:11)  (10:12)  (12:10)  (6:11)  (6:11)
19.11.2017, 15:00 Uhr, Käfertal  
13 TVK FC Offenburg 3:5
(11:5)  (11:5)  (2:11)  (11:9)  (1:11)  (2:11)  (11:13)  (1:11)
25.11.2017, 16:00 Uhr, Schweinfurt  
14 T.V.Oberndorf TV-H 5:10
(12:10)  (13:11)  (8:11)  (11:8)  (13:11)  (11:6)
25.11.2017, 19:00 Uhr, Offenburg  
15 FC Offenburg TSV Pfungstadt 3:5
(8:11)  (11:8)  (11:9)  (4:11)  (6:11)  (11:7)  (4:11)
25.11.2017, 19:00 Uhr, Vaihingen Enz  
16 TVV TV ST 5:4
(9:11)  (11:7)  (11:7)  (11:6)  (10:12)  (3:11)  (11:8)  (5:11)  (11:6)
25.11.2017, 19:00 Uhr, Calw  
17 TSV C TVK 5:0
(11:9)  (11:8)  (11:6)  (15:14)  (11:6)
25.11.2017, 19:00 Uhr, Pfungstadt  
18 TSV Pfungstadt T.V.Oberndorf 4:5
(7:11)  (7:11)  (11:6)  (7:11)  (11:9)  (11:4)  (10:12)  (14:12)  (6:11)
25.11.2017, 19:00 Uhr, Calw  
19 T.V.Oberndorf TSV C 5:1
(6:11)  (11:6)  (11:7)  (12:10)  (12:10)  (11:9)
02.12.2017, 16:00 Uhr, Pfungstadt  
20 TSV Pfungstadt TV ST 5:0
(11:5)  (11:7)  (11:3)  (11:3)  (11:8)
02.12.2017, 19:00 Uhr, Knittlingen  
21 TV-H FC Offenburg 2:5
(3:11)  (11:7)  (5:11)  (10:12)  (13:15)  (11:5)  (7:11)
03.12.2017, 16:00 Uhr, Vaihingen/Enz  
22 TVV TV-H 5:3
(9:11)  (11:5)  (12:10)  (6:11)  (11:6)  (11:6)  (10:12)  (11:6)
09.12.2017, 19:00 Uhr, Stuttgart  
23 TV ST TSV C 2:5
(4:11)  (2:11)  (11:5)  (8:11)  (11:5)  (7:11)  (6:11)
09.12.2017, 19:00 Uhr, Offenburg  
24 FC Offenburg TVV 5:0
(14:12)  (11:6)  (13:11)  (11:6)  (11:8)
09.12.2017, 19:00 Uhr, Knittlingen  
25 TV-H TVK 1:5
(5:11)  (8:11)  (12:10)  (5:11)  (7:11)  (4:11)
16.12.2017, 16:00 Uhr, Schweinfurt  
26 T.V.Oberndorf TVV 5:2
(11:3)  (10:12)  (12:10)  (6:11)  (11:5)  (12:10)  (11:8)
16.12.2017, 16:00 Uhr, Calw  
27 TSV C FC Offenburg 5:4
(9:11)  (9:11)  (11:8)  (10:12)  (11:9)  (11:3)  (11:5)  (9:11)  (11:8)
17.12.2017, 15:00 Uhr, Käfertal  
28 TVK TSV Pfungstadt 4:5
(11:5)  (11:8)  (2:11)  (10:12)  (11:8)  (9:11)  (11:5)  (6:11)  (10:12)
17.12.2017, 17:00 Uhr, Schweinfurt  
29 T.V.Oberndorf TV ST 5:2
(11:3)  (9:11)  (4:11)  (11:7)  (11:4)  (11.3)  (11.4)
12.01.2018, 20:00 Uhr, Offenburg  
30 FC Offenburg TV-H 5.2
(11:1)  (9:11)  (7:11)  (11:8)  (11:8)  (11:6)  (11:4)
13.01.2018, 19:00 Uhr, Knittlingen  
31 TV-H TVV 5:4
(11:9)  (7:11)  (8:11)  (11:9)  (11:3)  (7:11)  (13:11)  (3:11)  (13:11)
13.01.2018, 19:00 Uhr, Offenburg  
32 FC Offenburg T.V.Oberndorf 2:5
(6:11)  (5:11)  (1:11)  (14:12)  (11:6)  (7:11)  (4:11)
14.01.2018, 15:00 Uhr, Käfertal  
33 TVK TV ST 5:0
(11:3)  (11:5)  (11:6)  (11:1)  (11:5)
20.01.2018, 14:00 Uhr, Schweinfurt  
34 T.V.Oberndorf FC Offenburg 5:0
(11:9)  (11:7)  (11:7)  (11:6)  (11:6)
20.01.2018, 19:00 Uhr, Knittlingen  
35 TV-H TV ST 5:3
(11:6)  (11:4)  (11:7)  (12:14)  (11:13)  (9:11)  (11:7)  (11:9)
20.01.2018, 19:00 Uhr, Calw  
36 TSV C TSV Pfungstadt 5:4
(7:11)  (8:11)  (11:4)  (12:10)  (3:11)  (10:12)  (11:9)  (11:5)  (11:5)
21.01.2018, 11:00 Uhr, Pfungstadt  
37 TSV Pfungstadt TV-H 5:0
(11:8)  (11:5)  (11:4)  (11:4)  (11:8)
21.01.2018, 16:00 Uhr, Vaihingen/Enz  
38 TVV TSV C 5:2
(11:7)  (9:11)  (11:2)  (6.11)  (11.6)  (11.9)  (11.9)
27.01.2018, 19:00 Uhr, Offenburg  
39 FC Offenburg TVK 5:2
(11:9)  (5:11)  (11:7)  (3:11)  (11:8)  (11:6)  (11:4)
27.01.2018, 19:00 Uhr, Vaihingen/Enz  
40 TVV TSV Pfungstadt 5:3
(10:12)  (12:10)  (12:10)  (12:10)  (6:11)  (11:9)  (7:11)  (11:6)
27.01.2018, 19:00 Uhr, Calw  
41 TSV C TV-H 5:2
(10:12)  (9:11)  (11:4)  (11:6)  (11:8)  (13:11)  (11:9)
28.01.2018, 15:00 Uhr, Mannheim  
42 TVK T.V.Oberndorf 5:3
(12:10)  (11:8)  (5:11)  (11:8)  (10:12)  (9:11)  (11:8)  (11:8)
28.01.2018, 15:00 Uhr, Stuttgart  
43 TV ST FC Offenburg 4:5
(2:11)  (11:8)  (7:11)  (11:8)  (11:8)  (5:11)  (11:5)  (6:11)  (5:11)
02.02.2018, 20:00 Uhr, Stuttgart  
44 TV ST TVV 1:5
(6:11)  (4:11)  (13:15)  (9:11)  (12:10)  (9:11)
03.02.2018, 15:00 Uhr, Pfungstadt  
45 TSV Pfungstadt FC Offenburg 4:5
(11:4)  (11:8)  (9:11)  (9:11)  (11:7)  (7:11)  (7:11)  (11:6)  (8:11)
03.02.2018, 17:00 Uhr, Vaihingen  
46 TVV TVK 1:5
(8:11)  (11:13)  (9:11)  (7:11)  (11:8)  (10:12)
03.02.2018, 19:00 Uhr, Knittlingen  
47 TV-H T.V.Oberndorf 0:5
(7:11)  (5:11)  (7:11)  (4:11)  (7:11)
04.02.2501, 10:00 Uhr, Schweinfurt  
48 T.V.Oberndorf TSV Pfungstadt 3:5
(11:6)  (11:8)  (7:11)  (11:8)  (13:15)  (2:11)  (10:12)  (9:11)
04.02.2018, 15:00 Uhr, Käfertal  
49 TVK TSV C 5:2
(11:6)  (7:11)  (11:6)  (7:11)  (11:8)  (11:6)  (11:8)

zurück

   TOPTHEMA
Chemnitz NINERS - Academics HD 69:72
BASKETBALL -  (Foto: Matthias Lautenschläger) Die Erschöpfung steht den...
mehr...
FSV Mainz 05 II – SV Waldhof 2:4
FUSSBALL -  Der SV Waldhof begleicht die offene Rechnung aus der Hinspiel-Niederlage...
mehr...
   ERGEBNISSE
Ergebnisse der letzten 7 Tage
MODIMIDOFRSASO