Anschlusstor Partner
 
Pfoschdeschuss
Werbung pekkip Werbung SPK-RNN Werbung erde3 Werbung Dema
   MENÜ
»  National
»  International
»  RTK 2017/18
»  Torjäger Kreisliga MA
»  Anschriftenverzeichnis HD
»  Anschriftenverzeichnis MA
   ANZEIGEN
Werbung szkontakt
9599
FUSSBALL » NATIONAL » KREISKLASSE A HD » SPIELE (2017/18)
Die Kreisklasse A HD wird präsentiert von
TABELLE
Zeige Spieltag: | Alle123456789101112131415 |
161718192021222324252627282930 |
Sp Heim Gast Ergebnisse
1 VfB Leimen II SV Eberbach 20.08.2017   12:30
SG Mückenloch/Dilsberg II SG Rockenau 20.08.2017   12:30
Spvgg Neckarsteinach VfB Wiesloch 20.08.2017   15:00
TSV Gauangelloch FV Nußloch II 20.08.2017   15:00
VfL Heiligkreuzsteinach ASC Neuenheim II 20.08.2017   15:00
SV Waldhilsbach SG Dielheim 20.08.2017   15:00
TSV Rettigheim FC Hirschhorn 20.08.2017   15:00
TB Rohrbach SG Schatthausen/Baiertal II 20.08.2017   15:00
2 SG Schatthausen/Baiertal II Spvgg Neckarsteinach 27.08.2017   12:30
FV Nußloch II TB Rohrbach 27.08.2017   12:30
ASC Neuenheim II TSV Gauangelloch 27.08.2017   12:30
SG Rockenau VfB Leimen II 27.08.2017   15:00
VfB Wiesloch SG Mückenloch/Dilsberg II 27.08.2017   15:00
SG Dielheim VfL Heiligkreuzsteinach 27.08.2017   15:00
FC Hirschhorn SV Waldhilsbach 27.08.2017   15:00
SV Eberbach TSV Rettigheim 27.08.2017   15:00
3 VfB Leimen II VfB Wiesloch 03.09.2017   12:30
SG Schatthausen/Baiertal II FV Nußloch II 03.09.2017   12:30
TB Rohrbach ASC Neuenheim II 03.09.2017   15:00
TSV Rettigheim SG Rockenau 03.09.2017   15:00
SV Waldhilsbach SV Eberbach 03.09.2017   15:00
VfL Heiligkreuzsteinach FC Hirschhorn 03.09.2017   15:00
TSV Gauangelloch SG Dielheim 03.09.2017   15:00
Spvgg Neckarsteinach SG Mückenloch/Dilsberg II 03.09.2017   15:00
4 ASC Neuenheim II SG Schatthausen/Baiertal II 10.09.2017   12:30
FV Nußloch II Spvgg Neckarsteinach 10.09.2017   12:30
SG Mückenloch/Dilsberg II VfB Leimen II 10.09.2017   12:30
VfB Wiesloch TSV Rettigheim 10.09.2017   15:00
SG Dielheim TB Rohrbach 10.09.2017   15:00
FC Hirschhorn TSV Gauangelloch 10.09.2017   15:00
SV Eberbach VfL Heiligkreuzsteinach 10.09.2017   15:00
SG Rockenau SV Waldhilsbach 10.09.2017   15:00
5 SG Schatthausen/Baiertal II SG Dielheim 17.09.2017   12:30
FV Nußloch II ASC Neuenheim II 17.09.2017   12:30
Spvgg Neckarsteinach VfB Leimen II 17.09.2017   15:00
VfL Heiligkreuzsteinach SG Rockenau 17.09.2017   15:00
TB Rohrbach FC Hirschhorn 17.09.2017   15:00
TSV Rettigheim SG Mückenloch/Dilsberg II 17.09.2017   15:00
SV Waldhilsbach VfB Wiesloch 17.09.2017   15:00
TSV Gauangelloch SV Eberbach 17.09.2017   15:00
6 ASC Neuenheim II Spvgg Neckarsteinach 24.09.2017   12:30
VfB Leimen II TSV Rettigheim 24.09.2017   12:30
SG Mückenloch/Dilsberg II SV Waldhilsbach 24.09.2017   12:30
VfB Wiesloch VfL Heiligkreuzsteinach 24.09.2017   15:00
SG Dielheim FV Nußloch II 24.09.2017   15:00
FC Hirschhorn SG Schatthausen/Baiertal II 24.09.2017   15:00
SV Eberbach TB Rohrbach 24.09.2017   15:00
SG Rockenau TSV Gauangelloch 24.09.2017   15:00
7 FV Nußloch II FC Hirschhorn 01.10.2017   12:30
ASC Neuenheim II SG Dielheim 01.10.2017   12:30
SG Schatthausen/Baiertal II SV Eberbach 01.10.2017   12:30
TB Rohrbach SG Rockenau 01.10.2017   15:00
SV Waldhilsbach VfB Leimen II 01.10.2017   15:00
VfL Heiligkreuzsteinach SG Mückenloch/Dilsberg II 01.10.2017   15:00
TSV Gauangelloch VfB Wiesloch 01.10.2017   15:00
Spvgg Neckarsteinach TSV Rettigheim 01.10.2017   15:00
8 VfB Leimen II VfL Heiligkreuzsteinach 08.10.2017   12:30
SG Mückenloch/Dilsberg II TSV Gauangelloch 08.10.2017   12:30
VfB Wiesloch TB Rohrbach 08.10.2017   15:00
TSV Rettigheim SV Waldhilsbach 08.10.2017   15:00
SG Dielheim Spvgg Neckarsteinach 08.10.2017   15:00
FC Hirschhorn ASC Neuenheim II 08.10.2017   15:00
SV Eberbach FV Nußloch II 08.10.2017   15:00
SG Rockenau SG Schatthausen/Baiertal II 08.10.2017   15:00
9 ASC Neuenheim II SV Eberbach 15.10.2017   12:30
FV Nußloch II SG Rockenau 15.10.2017   12:30
SG Schatthausen/Baiertal II VfB Wiesloch 15.10.2017   12:30
TB Rohrbach SG Mückenloch/Dilsberg II 15.10.2017   15:00
SG Dielheim FC Hirschhorn 15.10.2017   15:00
VfL Heiligkreuzsteinach TSV Rettigheim 15.10.2017   15:00
TSV Gauangelloch VfB Leimen II 15.10.2017   15:00
Spvgg Neckarsteinach SV Waldhilsbach 15.10.2017   15:00
10 VfB Leimen II TB Rohrbach 22.10.2017   12:30
SG Mückenloch/Dilsberg II SG Schatthausen/Baiertal II 22.10.2017   12:30
VfB Wiesloch FV Nußloch II 22.10.2017   15:00
TSV Rettigheim TSV Gauangelloch 22.10.2017   15:00
SV Waldhilsbach VfL Heiligkreuzsteinach 22.10.2017   15:00
FC Hirschhorn Spvgg Neckarsteinach 22.10.2017   15:00
SV Eberbach SG Dielheim 22.10.2017   15:00
SG Rockenau ASC Neuenheim II 22.10.2017   15:00
11 SG Schatthausen/Baiertal II VfB Leimen II 29.10.2017   12:30
FV Nußloch II SG Mückenloch/Dilsberg II 29.10.2017   12:30
ASC Neuenheim II VfB Wiesloch 29.10.2017   12:30
Spvgg Neckarsteinach VfL Heiligkreuzsteinach 29.10.2017   15:00
SG Dielheim SG Rockenau 29.10.2017   15:00
TB Rohrbach TSV Rettigheim 29.10.2017   15:00
FC Hirschhorn SV Eberbach 29.10.2017   15:00
TSV Gauangelloch SV Waldhilsbach 29.10.2017   15:00
12 VfB Leimen II FV Nußloch II 05.11.2017   12:30
SG Mückenloch/Dilsberg II ASC Neuenheim II 05.11.2017   12:30
VfB Wiesloch SG Dielheim 05.11.2017   15:00
TSV Rettigheim SG Schatthausen/Baiertal II 05.11.2017   15:00
SV Waldhilsbach TB Rohrbach 05.11.2017   15:00
VfL Heiligkreuzsteinach TSV Gauangelloch 05.11.2017   15:00
SV Eberbach Spvgg Neckarsteinach 05.11.2017   15:00
SG Rockenau FC Hirschhorn 05.11.2017   15:00
13 ASC Neuenheim II VfB Leimen II 12.11.2017   12:30
FV Nußloch II TSV Rettigheim 12.11.2017   12:30
SG Schatthausen/Baiertal II SV Waldhilsbach 12.11.2017   12:30
TB Rohrbach VfL Heiligkreuzsteinach 12.11.2017   15:00
SG Dielheim SG Mückenloch/Dilsberg II 12.11.2017   15:00
FC Hirschhorn VfB Wiesloch 12.11.2017   15:00
SV Eberbach SG Rockenau 12.11.2017   15:00
Spvgg Neckarsteinach TSV Gauangelloch 12.11.2017   15:00
14 VfB Leimen II SG Dielheim 19.11.2017   12:30
SG Mückenloch/Dilsberg II FC Hirschhorn 19.11.2017   12:30
VfB Wiesloch SV Eberbach 19.11.2017   15:00
TSV Rettigheim ASC Neuenheim II 19.11.2017   15:00
SV Waldhilsbach FV Nußloch II 19.11.2017   15:00
VfL Heiligkreuzsteinach SG Schatthausen/Baiertal II 19.11.2017   15:00
TSV Gauangelloch TB Rohrbach 19.11.2017   15:00
Spvgg Neckarsteinach SG Rockenau 19.11.2017   15:00
15 SG Dielheim TSV Rettigheim 25.11.2017   15:00
FV Nußloch II VfL Heiligkreuzsteinach 26.11.2017   12:30
ASC Neuenheim II SV Waldhilsbach 26.11.2017   12:30
TB Rohrbach Spvgg Neckarsteinach 26.11.2017   15:00
SV Eberbach SG Mückenloch/Dilsberg II 26.11.2017   15:00
SG Schatthausen/Baiertal II TSV Gauangelloch 26.11.2017   15:00
FC Hirschhorn VfB Leimen II 26.11.2017   15:00
SG Rockenau VfB Wiesloch 26.11.2017   15:00
16 SG Schatthausen/Baiertal II TB Rohrbach 03.12.2017   12:30
FV Nußloch II TSV Gauangelloch 03.12.2017   12:30
ASC Neuenheim II VfL Heiligkreuzsteinach 03.12.2017   12:30
VfB Wiesloch Spvgg Neckarsteinach 03.12.2017   15:00
SG Rockenau SG Mückenloch/Dilsberg II 03.12.2017   15:00
SV Eberbach VfB Leimen II 03.12.2017   15:00
FC Hirschhorn TSV Rettigheim 03.12.2017   15:00
SG Dielheim SV Waldhilsbach 03.12.2017   15:00
17 VfB Leimen II SG Rockenau 04.03.2018   12:30
SG Mückenloch/Dilsberg II VfB Wiesloch 04.03.2018   12:30
Spvgg Neckarsteinach SG Schatthausen/Baiertal II 04.03.2018   15:00
TB Rohrbach FV Nußloch II 04.03.2018   15:00
TSV Gauangelloch ASC Neuenheim II 04.03.2018   15:00
VfL Heiligkreuzsteinach SG Dielheim 04.03.2018   15:00
SV Waldhilsbach FC Hirschhorn 04.03.2018   15:00
TSV Rettigheim SV Eberbach 04.03.2018   15:00
18 ASC Neuenheim II TB Rohrbach 11.03.2018   12:30
FV Nußloch II SG Schatthausen/Baiertal II 11.03.2018   12:30
SG Mückenloch/Dilsberg II Spvgg Neckarsteinach 11.03.2018   12:30
VfB Wiesloch VfB Leimen II 11.03.2018   15:00
SG Rockenau TSV Rettigheim 11.03.2018   15:00
SV Eberbach SV Waldhilsbach 11.03.2018   15:00
FC Hirschhorn VfL Heiligkreuzsteinach 11.03.2018   15:00
SG Dielheim TSV Gauangelloch 11.03.2018   15:00
19 VfB Leimen II SG Mückenloch/Dilsberg II 18.03.2018   12:30
SG Schatthausen/Baiertal II ASC Neuenheim II 18.03.2018   12:30
TSV Rettigheim VfB Wiesloch 18.03.2018   15:00
Spvgg Neckarsteinach FV Nußloch II 18.03.2018   15:00
TB Rohrbach SG Dielheim 18.03.2018   15:00
TSV Gauangelloch FC Hirschhorn 18.03.2018   15:00
VfL Heiligkreuzsteinach SV Eberbach 18.03.2018   15:00
SV Waldhilsbach SG Rockenau 18.03.2018   15:00
20 ASC Neuenheim II FV Nußloch II 25.03.2018   12:30
VfB Leimen II Spvgg Neckarsteinach 25.03.2018   12:30
SG Mückenloch/Dilsberg II TSV Rettigheim 25.03.2018   12:30
FC Hirschhorn TB Rohrbach 25.03.2018   15:00
SG Dielheim SG Schatthausen/Baiertal II 25.03.2018   15:00
VfB Wiesloch SV Waldhilsbach 25.03.2018   15:00
SG Rockenau VfL Heiligkreuzsteinach 25.03.2018   15:00
SV Eberbach TSV Gauangelloch 25.03.2018   15:00
21 FV Nußloch II SG Dielheim 08.04.2018   12:30
SG Schatthausen/Baiertal II FC Hirschhorn 08.04.2018   12:30
VfL Heiligkreuzsteinach VfB Wiesloch 08.04.2018   15:00
SV Waldhilsbach SG Mückenloch/Dilsberg II 08.04.2018   15:00
TSV Rettigheim VfB Leimen II 08.04.2018   15:00
Spvgg Neckarsteinach ASC Neuenheim II 08.04.2018   15:00
TB Rohrbach SV Eberbach 08.04.2018   15:00
TSV Gauangelloch SG Rockenau 08.04.2018   15:00
22 VfB Leimen II SV Waldhilsbach 15.04.2018   12:30
SG Mückenloch/Dilsberg II VfL Heiligkreuzsteinach 15.04.2018   12:30
SG Rockenau TB Rohrbach 15.04.2018   15:00
SV Eberbach SG Schatthausen/Baiertal II 15.04.2018   15:00
FC Hirschhorn FV Nußloch II 15.04.2018   15:00
SG Dielheim ASC Neuenheim II 15.04.2018   15:00
VfB Wiesloch TSV Gauangelloch 15.04.2018   15:00
TSV Rettigheim Spvgg Neckarsteinach 15.04.2018   15:00
23 FV Nußloch II SV Eberbach 22.04.2018   12:30
SG Schatthausen/Baiertal II SG Rockenau 22.04.2018   12:30
ASC Neuenheim II FC Hirschhorn 22.04.2018   12:30
Spvgg Neckarsteinach SG Dielheim 22.04.2018   15:00
TB Rohrbach VfB Wiesloch 22.04.2018   15:00
TSV Gauangelloch SG Mückenloch/Dilsberg II 22.04.2018   15:00
VfL Heiligkreuzsteinach VfB Leimen II 22.04.2018   15:00
SV Waldhilsbach TSV Rettigheim 22.04.2018   15:00
24 SG Mückenloch/Dilsberg II TB Rohrbach 29.04.2018   12:30
VfB Leimen II TSV Gauangelloch 29.04.2018   12:30
TSV Rettigheim VfL Heiligkreuzsteinach 29.04.2018   15:00
VfB Wiesloch SG Schatthausen/Baiertal II 29.04.2018   15:00
SG Rockenau FV Nußloch II 29.04.2018   15:00
SV Eberbach ASC Neuenheim II 29.04.2018   15:00
SV Waldhilsbach Spvgg Neckarsteinach 29.04.2018   15:00
FC Hirschhorn SG Dielheim 29.04.2018   15:00
25 ASC Neuenheim II SG Rockenau 06.05.2018   12:30
FV Nußloch II VfB Wiesloch 06.05.2018   12:30
SG Schatthausen/Baiertal II SG Mückenloch/Dilsberg II 06.05.2018   12:30
TB Rohrbach VfB Leimen II 06.05.2018   15:00
TSV Gauangelloch TSV Rettigheim 06.05.2018   15:00
VfL Heiligkreuzsteinach SV Waldhilsbach 06.05.2018   15:00
Spvgg Neckarsteinach FC Hirschhorn 06.05.2018   15:00
SG Dielheim SV Eberbach 06.05.2018   15:00
26 VfB Leimen II SG Schatthausen/Baiertal II 10.05.2018   12:30
SG Mückenloch/Dilsberg II FV Nußloch II 10.05.2018   12:30
SG Rockenau SG Dielheim 10.05.2018   15:00
TSV Rettigheim TB Rohrbach 10.05.2018   15:00
VfB Wiesloch ASC Neuenheim II 10.05.2018   15:00
SV Eberbach FC Hirschhorn 10.05.2018   15:00
SV Waldhilsbach TSV Gauangelloch 10.05.2018   15:00
VfL Heiligkreuzsteinach Spvgg Neckarsteinach 10.05.2018   15:00
27 SG Schatthausen/Baiertal II TSV Rettigheim 13.05.2018   12:30
ASC Neuenheim II SG Mückenloch/Dilsberg II 13.05.2018   12:30
FV Nußloch II VfB Leimen II 13.05.2018   12:30
FC Hirschhorn SG Rockenau 13.05.2018   15:00
SG Dielheim VfB Wiesloch 13.05.2018   15:00
TB Rohrbach SV Waldhilsbach 13.05.2018   15:00
TSV Gauangelloch VfL Heiligkreuzsteinach 13.05.2018   15:00
Spvgg Neckarsteinach SV Eberbach 13.05.2018   15:00
28 VfB Leimen II ASC Neuenheim II 21.05.2018   12:30
SG Mückenloch/Dilsberg II SG Dielheim 21.05.2018   12:30
SG Rockenau SV Eberbach 21.05.2018   15:00
VfL Heiligkreuzsteinach TB Rohrbach 21.05.2018   15:00
SV Waldhilsbach SG Schatthausen/Baiertal II 21.05.2018   15:00
TSV Rettigheim FV Nußloch II 21.05.2018   15:00
VfB Wiesloch FC Hirschhorn 21.05.2018   15:00
TSV Gauangelloch Spvgg Neckarsteinach 21.05.2018   15:00
29 FV Nußloch II SV Waldhilsbach 26.05.2018   12:30
SG Schatthausen/Baiertal II VfL Heiligkreuzsteinach 26.05.2018   12:30
ASC Neuenheim II TSV Rettigheim 26.05.2018   12:30
SG Rockenau Spvgg Neckarsteinach 26.05.2018   15:00
SG Dielheim VfB Leimen II 26.05.2018   15:00
SV Eberbach VfB Wiesloch 26.05.2018   15:00
FC Hirschhorn SG Mückenloch/Dilsberg II 26.05.2018   15:00
TB Rohrbach TSV Gauangelloch 26.05.2018   15:00
30 SG Mückenloch/Dilsberg II SV Eberbach 02.06.2018   12:30
VfB Leimen II FC Hirschhorn 02.06.2018   12:30
TSV Gauangelloch SG Schatthausen/Baiertal II 02.06.2018   15:00
VfL Heiligkreuzsteinach FV Nußloch II 02.06.2018   15:00
SV Waldhilsbach ASC Neuenheim II 02.06.2018   15:00
TSV Rettigheim SG Dielheim 02.06.2018   15:00
VfB Wiesloch SG Rockenau 02.06.2018   15:00
Spvgg Neckarsteinach TB Rohrbach 02.06.2018   15:00

zurück

   TOPTHEMA
Söhne Mannheims unterstützen Waldhof-Jugend mit Trikots
FUSSBALL -  Die Waldhof-Kids präsentieren stolz ihre neuen Trikots. Zwei...
mehr...
Strategische Neuausrichtung beim SV Sandhausen
FUSSBALL -  (Foto: SVS) Präsident Jürgen Machmeier mit dem...
mehr...
   ERGEBNISSE
Ergebnisse der letzten 7 Tage
SASOMODIMIDOFR
   ANZEIGEN
Werbung biipola
Werbung pro-concept
Werbung krankengymnastik-ladenburg
Werbung ATOS