Anschlusstor Partner
 
Pfoschdeschuss
Werbung hernandez-edelstahl Werbung pekkip Werbung SPK-RNN Werbung erde3 Werbung Dema
   MENÜ
»  National
»  International
»  RTK 2017/18
»  Torjäger Kreisliga MA
»  Anschriftenverzeichnis HD
»  Anschriftenverzeichnis MA
   ANZEIGEN
Werbung szkontakt
77622
FUSSBALL » NATIONAL » KREISKLASSE B1 MA » SPIELE (2017/18)
Die Kreisklasse B1 MA wird präsentiert von
TABELLE
Zeige Spieltag: | Alle123456789101112131415 |
161718192021222324252627282930 |
Sp Heim Gast Ergebnisse
1 TSG Rheinau II FC Hochstätt Türkspor II 20.08.2017   12:30
FV 08 Hockenheim II SV Rohrhof II 20.08.2017   12:30
FC Viktoria N'hausen II VfL Hockenheim 20.08.2017   12:30
SG Oftersheim II KSC Schwetzingen 20.08.2017   12:30
Ol. Neulußheim II SC Pfingstberg-Hochstätt II 20.08.2017   13:00
TSV Neckarau II SC 08 Reilingen II 20.08.2017   13:00
Badenia Hirschacker Spvgg 06 Ketsch III 20.08.2017   15:00
SV Altlußheim II SG DJK Fort Edg.-N'hausen II 20.08.2017   15:00
2 SC 08 Reilingen II TSG Rheinau II 26.08.2017   16:00
SV Rohrhof II Badenia Hirschacker 27.08.2017   12:30
SC Pfingstberg-Hochstätt II SG Oftersheim II 27.08.2017   12:30
SG DJK Fort Edg.-N'hausen II FV 08 Hockenheim II 27.08.2017   13:00
FC Hochstätt Türkspor II Ol. Neulußheim II 27.08.2017   13:00
KSC Schwetzingen FC Viktoria N'hausen II 27.08.2017   15:00
VfL Hockenheim SV Altlußheim II 27.08.2017   15:00
Spvgg 06 Ketsch III TSV Neckarau II 27.08.2017   17:00
3 SG Oftersheim II FC Hochstätt Türkspor II 30.08.2017   19:00
FC Viktoria N'hausen II SC Pfingstberg-Hochstätt II 03.09.2017   12:30
SV Altlußheim II KSC Schwetzingen 03.09.2017   12:30
TSG Rheinau II Ol. Neulußheim II 03.09.2017   12:30
SC 08 Reilingen II Spvgg 06 Ketsch III 03.09.2017   13:00
TSV Neckarau II SV Rohrhof II 03.09.2017   13:00
Badenia Hirschacker SG DJK Fort Edg.-N'hausen II 03.09.2017   15:00
FV 08 Hockenheim II VfL Hockenheim 06.09.2017   18:30
4 SV Rohrhof II SC 08 Reilingen II 09.09.2017   17:00
SC Pfingstberg-Hochstätt II SV Altlußheim II 10.09.2017   12:30
SG DJK Fort Edg.-N'hausen II TSV Neckarau II 10.09.2017   13:00
FC Hochstätt Türkspor II FC Viktoria N'hausen II 10.09.2017   13:00
Spvgg 06 Ketsch III TSG Rheinau II 10.09.2017   15:00
VfL Hockenheim Badenia Hirschacker 10.09.2017   15:00
KSC Schwetzingen FV 08 Hockenheim II 10.09.2017   15:00
Ol. Neulußheim II SG Oftersheim II 12.09.2017   19:00
5 TSG Rheinau II SG Oftersheim II 17.09.2017   12:30
FV 08 Hockenheim II SC Pfingstberg-Hochstätt II 17.09.2017   12:30
FC Viktoria N'hausen II Ol. Neulußheim II 17.09.2017   12:30
SV Altlußheim II FC Hochstätt Türkspor II 17.09.2017   12:30
TSV Neckarau II VfL Hockenheim 17.09.2017   13:00
SC 08 Reilingen II SG DJK Fort Edg.-N'hausen II 17.09.2017   13:00
Badenia Hirschacker KSC Schwetzingen 17.09.2017   15:00
Spvgg 06 Ketsch III SV Rohrhof II 17.09.2017   17:00
6 SC Pfingstberg-Hochstätt II Badenia Hirschacker 24.09.2017   12:30
SV Rohrhof II TSG Rheinau II 24.09.2017   12:30
Ol. Neulußheim II SV Altlußheim II 24.09.2017   12:30
FC Hochstätt Türkspor II FV 08 Hockenheim II 24.09.2017   13:00
SG Oftersheim II FC Viktoria N'hausen II 24.09.2017   13:00
SG DJK Fort Edg.-N'hausen II Spvgg 06 Ketsch III 24.09.2017   13:00
KSC Schwetzingen TSV Neckarau II 24.09.2017   15:00
VfL Hockenheim SC 08 Reilingen II 24.09.2017   15:00
7 TSG Rheinau II FC Viktoria N'hausen II 01.10.2017   12:30
FV 08 Hockenheim II Ol. Neulußheim II 01.10.2017   12:30
SV Altlußheim II SG Oftersheim II 01.10.2017   12:30
SV Rohrhof II SG DJK Fort Edg.-N'hausen II 01.10.2017   12:30
TSV Neckarau II SC Pfingstberg-Hochstätt II 01.10.2017   13:00
SC 08 Reilingen II KSC Schwetzingen 01.10.2017   13:00
Badenia Hirschacker FC Hochstätt Türkspor II 01.10.2017   15:00
Spvgg 06 Ketsch III VfL Hockenheim 01.10.2017   15:00
8 SC Pfingstberg-Hochstätt II SC 08 Reilingen II 08.10.2017   12:30
FC Viktoria N'hausen II SV Altlußheim II 08.10.2017   12:30
Ol. Neulußheim II Badenia Hirschacker 08.10.2017   12:30
FC Hochstätt Türkspor II TSV Neckarau II 08.10.2017   13:00
SG Oftersheim II FV 08 Hockenheim II 08.10.2017   13:00
SG DJK Fort Edg.-N'hausen II TSG Rheinau II 08.10.2017   13:00
KSC Schwetzingen Spvgg 06 Ketsch III 08.10.2017   15:00
VfL Hockenheim SV Rohrhof II 08.10.2017   15:00
9 TSG Rheinau II SV Altlußheim II 15.10.2017   12:30
FV 08 Hockenheim II FC Viktoria N'hausen II 15.10.2017   12:30
SV Rohrhof II KSC Schwetzingen 15.10.2017   12:30
TSV Neckarau II Ol. Neulußheim II 15.10.2017   13:00
SC 08 Reilingen II FC Hochstätt Türkspor II 15.10.2017   13:00
SG DJK Fort Edg.-N'hausen II VfL Hockenheim 15.10.2017   13:00
Badenia Hirschacker SG Oftersheim II 15.10.2017   15:00
Spvgg 06 Ketsch III SC Pfingstberg-Hochstätt II 15.10.2017   17:00
10 SC Pfingstberg-Hochstätt II SV Rohrhof II 22.10.2017   12:30
FC Viktoria N'hausen II Badenia Hirschacker 22.10.2017   12:30
Ol. Neulußheim II SC 08 Reilingen II 22.10.2017   12:30
SV Altlußheim II FV 08 Hockenheim II 22.10.2017   12:30
SG Oftersheim II TSV Neckarau II 22.10.2017   13:00
FC Hochstätt Türkspor II Spvgg 06 Ketsch III 22.10.2017   13:00
VfL Hockenheim TSG Rheinau II 22.10.2017   15:00
KSC Schwetzingen SG DJK Fort Edg.-N'hausen II 22.10.2017   15:00
11 TSG Rheinau II FV 08 Hockenheim II 29.10.2017   12:30
SV Rohrhof II FC Hochstätt Türkspor II 29.10.2017   12:30
SG DJK Fort Edg.-N'hausen II SC Pfingstberg-Hochstätt II 29.10.2017   13:00
SC 08 Reilingen II SG Oftersheim II 29.10.2017   13:00
TSV Neckarau II FC Viktoria N'hausen II 29.10.2017   13:00
VfL Hockenheim KSC Schwetzingen 29.10.2017   15:00
Badenia Hirschacker SV Altlußheim II 29.10.2017   15:00
Spvgg 06 Ketsch III Ol. Neulußheim II 29.10.2017   17:00
12 SC Pfingstberg-Hochstätt II VfL Hockenheim 05.11.2017   12:00
FV 08 Hockenheim II Badenia Hirschacker 05.11.2017   12:00
FC Viktoria N'hausen II SC 08 Reilingen II 05.11.2017   12:00
Ol. Neulußheim II SV Rohrhof II 05.11.2017   12:00
SV Altlußheim II TSV Neckarau II 05.11.2017   12:00
FC Hochstätt Türkspor II SG DJK Fort Edg.-N'hausen II 05.11.2017   12:30
SG Oftersheim II Spvgg 06 Ketsch III 05.11.2017   12:30
KSC Schwetzingen TSG Rheinau II 05.11.2017   14:30
13 TSG Rheinau II Badenia Hirschacker 12.11.2017   12:00
SV Rohrhof II SG Oftersheim II 12.11.2017   12:00
SG DJK Fort Edg.-N'hausen II Ol. Neulußheim II 12.11.2017   12:30
SC 08 Reilingen II SV Altlußheim II 12.11.2017   12:30
TSV Neckarau II FV 08 Hockenheim II 12.11.2017   12:30
VfL Hockenheim FC Hochstätt Türkspor II 12.11.2017   14:30
KSC Schwetzingen SC Pfingstberg-Hochstätt II 12.11.2017   14:30
Spvgg 06 Ketsch III FC Viktoria N'hausen II 12.11.2017   16:30
14 TSG Rheinau II SC Pfingstberg-Hochstätt II 19.11.2017   12:00
FV 08 Hockenheim II SC 08 Reilingen II 19.11.2017   12:00
FC Viktoria N'hausen II SV Rohrhof II 19.11.2017   12:00
Ol. Neulußheim II VfL Hockenheim 19.11.2017   12:00
SV Altlußheim II Spvgg 06 Ketsch III 19.11.2017   12:00
SG Oftersheim II SG DJK Fort Edg.-N'hausen II 19.11.2017   12:30
FC Hochstätt Türkspor II KSC Schwetzingen 19.11.2017   12:30
Badenia Hirschacker TSV Neckarau II 19.11.2017   14:30
15 TSV Neckarau II TSG Rheinau II 26.11.2017   13:00
SC 08 Reilingen II Badenia Hirschacker 26.11.2017   13:00
SV Rohrhof II SV Altlußheim II 26.11.2017   13:00
SG DJK Fort Edg.-N'hausen II FC Viktoria N'hausen II 26.11.2017   13:00
SC Pfingstberg-Hochstätt II FC Hochstätt Türkspor II 26.11.2017   13:00
KSC Schwetzingen Ol. Neulußheim II 26.11.2017   14:30
VfL Hockenheim SG Oftersheim II 26.11.2017   14:30
Spvgg 06 Ketsch III FV 08 Hockenheim II 26.11.2017   14:30
16 SC 08 Reilingen II TSV Neckarau II 03.12.2017   12:00
SC Pfingstberg-Hochstätt II Ol. Neulußheim II 03.12.2017   12:00
SG DJK Fort Edg.-N'hausen II SV Altlußheim II 03.12.2017   12:00
SV Rohrhof II FV 08 Hockenheim II 03.12.2017   12:00
FC Hochstätt Türkspor II TSG Rheinau II 03.12.2017   12:00
Spvgg 06 Ketsch III Badenia Hirschacker 03.12.2017   14:00
VfL Hockenheim FC Viktoria N'hausen II 03.12.2017   14:00
KSC Schwetzingen SG Oftersheim II 03.12.2017   14:00
17 Ol. Neulußheim II FC Hochstätt Türkspor II 04.03.2018   12:30
TSG Rheinau II SC 08 Reilingen II 04.03.2018   12:30
FV 08 Hockenheim II SG DJK Fort Edg.-N'hausen II 04.03.2018   12:30
SV Altlußheim II VfL Hockenheim 04.03.2018   12:30
FC Viktoria N'hausen II KSC Schwetzingen 04.03.2018   12:30
TSV Neckarau II Spvgg 06 Ketsch III 04.03.2018   13:00
SG Oftersheim II SC Pfingstberg-Hochstätt II 04.03.2018   13:00
Badenia Hirschacker SV Rohrhof II 04.03.2018   15:00
18 Ol. Neulußheim II TSG Rheinau II 11.03.2018   12:30
SV Rohrhof II TSV Neckarau II 11.03.2018   12:30
SC Pfingstberg-Hochstätt II FC Viktoria N'hausen II 11.03.2018   12:30
FC Hochstätt Türkspor II SG Oftersheim II 11.03.2018   13:00
SG DJK Fort Edg.-N'hausen II Badenia Hirschacker 11.03.2018   13:00
VfL Hockenheim FV 08 Hockenheim II 11.03.2018   15:00
KSC Schwetzingen SV Altlußheim II 11.03.2018   15:00
Spvgg 06 Ketsch III SC 08 Reilingen II 11.03.2018   15:00
19 TSG Rheinau II Spvgg 06 Ketsch III 18.03.2018   12:30
FV 08 Hockenheim II KSC Schwetzingen 18.03.2018   12:30
SV Altlußheim II SC Pfingstberg-Hochstätt II 18.03.2018   12:30
FC Viktoria N'hausen II FC Hochstätt Türkspor II 18.03.2018   12:30
TSV Neckarau II SG DJK Fort Edg.-N'hausen II 18.03.2018   13:00
SC 08 Reilingen II SV Rohrhof II 18.03.2018   13:00
SG Oftersheim II Ol. Neulußheim II 18.03.2018   13:00
Badenia Hirschacker VfL Hockenheim 18.03.2018   15:00
20 SC Pfingstberg-Hochstätt II FV 08 Hockenheim II 25.03.2018   12:30
Ol. Neulußheim II FC Viktoria N'hausen II 25.03.2018   12:30
SV Rohrhof II Spvgg 06 Ketsch III 25.03.2018   12:30
SG Oftersheim II TSG Rheinau II 25.03.2018   13:00
FC Hochstätt Türkspor II SV Altlußheim II 25.03.2018   13:00
SG DJK Fort Edg.-N'hausen II SC 08 Reilingen II 25.03.2018   13:00
VfL Hockenheim TSV Neckarau II 25.03.2018   15:00
KSC Schwetzingen Badenia Hirschacker 25.03.2018   15:00
21 TSG Rheinau II SV Rohrhof II 08.04.2018   12:30
FC Viktoria N'hausen II SG Oftersheim II 08.04.2018   12:30
SV Altlußheim II Ol. Neulußheim II 08.04.2018   12:30
FV 08 Hockenheim II FC Hochstätt Türkspor II 08.04.2018   12:30
TSV Neckarau II KSC Schwetzingen 08.04.2018   13:00
SC 08 Reilingen II VfL Hockenheim 08.04.2018   13:00
Spvgg 06 Ketsch III SG DJK Fort Edg.-N'hausen II 08.04.2018   15:00
Badenia Hirschacker SC Pfingstberg-Hochstätt II 08.04.2018   15:00
22 SC Pfingstberg-Hochstätt II TSV Neckarau II 15.04.2018   12:30
Ol. Neulußheim II FV 08 Hockenheim II 15.04.2018   12:30
FC Viktoria N'hausen II TSG Rheinau II 15.04.2018   12:30
FC Hochstätt Türkspor II Badenia Hirschacker 15.04.2018   13:00
SG Oftersheim II SV Altlußheim II 15.04.2018   13:00
SG DJK Fort Edg.-N'hausen II SV Rohrhof II 15.04.2018   13:00
KSC Schwetzingen SC 08 Reilingen II 15.04.2018   15:00
VfL Hockenheim Spvgg 06 Ketsch III 15.04.2018   15:00
23 SV Rohrhof II VfL Hockenheim 22.04.2018   12:30
TSG Rheinau II SG DJK Fort Edg.-N'hausen II 22.04.2018   12:30
SV Altlußheim II FC Viktoria N'hausen II 22.04.2018   12:30
TSV Neckarau II FC Hochstätt Türkspor II 22.04.2018   13:00
FV 08 Hockenheim II SG Oftersheim II 22.04.2018   13:00
SC 08 Reilingen II SC Pfingstberg-Hochstätt II 22.04.2018   13:00
Spvgg 06 Ketsch III KSC Schwetzingen 22.04.2018   15:00
Badenia Hirschacker Ol. Neulußheim II 22.04.2018   15:00
24 Ol. Neulußheim II TSV Neckarau II 29.04.2018   12:30
SC Pfingstberg-Hochstätt II Spvgg 06 Ketsch III 29.04.2018   12:30
FC Viktoria N'hausen II FV 08 Hockenheim II 29.04.2018   12:30
SV Altlußheim II TSG Rheinau II 29.04.2018   12:30
SG Oftersheim II Badenia Hirschacker 29.04.2018   13:00
FC Hochstätt Türkspor II SC 08 Reilingen II 29.04.2018   13:00
VfL Hockenheim SG DJK Fort Edg.-N'hausen II 29.04.2018   15:00
KSC Schwetzingen SV Rohrhof II 29.04.2018   15:00
25 FV 08 Hockenheim II SV Altlußheim II 06.05.2018   12:30
TSG Rheinau II VfL Hockenheim 06.05.2018   12:30
SV Rohrhof II SC Pfingstberg-Hochstätt II 06.05.2018   12:30
SG DJK Fort Edg.-N'hausen II KSC Schwetzingen 06.05.2018   13:00
TSV Neckarau II SG Oftersheim II 06.05.2018   13:00
SC 08 Reilingen II Ol. Neulußheim II 06.05.2018   13:00
Badenia Hirschacker FC Viktoria N'hausen II 06.05.2018   15:00
Spvgg 06 Ketsch III FC Hochstätt Türkspor II 06.05.2018   15:00
26 FC Viktoria N'hausen II TSV Neckarau II 13.05.2018   12:30
Ol. Neulußheim II Spvgg 06 Ketsch III 13.05.2018   12:30
SC Pfingstberg-Hochstätt II SG DJK Fort Edg.-N'hausen II 13.05.2018   12:30
SV Altlußheim II Badenia Hirschacker 13.05.2018   12:30
FV 08 Hockenheim II TSG Rheinau II 13.05.2018   12:30
FC Hochstätt Türkspor II SV Rohrhof II 13.05.2018   13:00
SG Oftersheim II SC 08 Reilingen II 13.05.2018   13:00
KSC Schwetzingen VfL Hockenheim 13.05.2018   15:00
27 SG DJK Fort Edg.-N'hausen II FC Hochstätt Türkspor II 19.05.2018   13:30
SV Rohrhof II Ol. Neulußheim II 19.05.2018   13:30
SC 08 Reilingen II FC Viktoria N'hausen II 19.05.2018   13:30
TSV Neckarau II SV Altlußheim II 19.05.2018   13:30
TSG Rheinau II KSC Schwetzingen 19.05.2018   13:30
VfL Hockenheim SC Pfingstberg-Hochstätt II 19.05.2018   15:30
Badenia Hirschacker FV 08 Hockenheim II 19.05.2018   15:30
Spvgg 06 Ketsch III SG Oftersheim II 19.05.2018   15:30
28 SV Altlußheim II SC 08 Reilingen II 27.05.2018   12:30
Ol. Neulußheim II SG DJK Fort Edg.-N'hausen II 27.05.2018   12:30
FV 08 Hockenheim II TSV Neckarau II 27.05.2018   12:30
SC Pfingstberg-Hochstätt II KSC Schwetzingen 27.05.2018   12:30
FC Viktoria N'hausen II Spvgg 06 Ketsch III 27.05.2018   12:30
SG Oftersheim II SV Rohrhof II 27.05.2018   13:00
FC Hochstätt Türkspor II VfL Hockenheim 27.05.2018   13:00
Badenia Hirschacker TSG Rheinau II 27.05.2018   15:00
29 KSC Schwetzingen FC Hochstätt Türkspor II 31.05.2018   13:00
VfL Hockenheim Ol. Neulußheim II 31.05.2018   13:00
SG DJK Fort Edg.-N'hausen II SG Oftersheim II 31.05.2018   13:00
SV Rohrhof II FC Viktoria N'hausen II 31.05.2018   13:00
Spvgg 06 Ketsch III SV Altlußheim II 31.05.2018   13:00
SC 08 Reilingen II FV 08 Hockenheim II 31.05.2018   13:00
TSV Neckarau II Badenia Hirschacker 31.05.2018   13:00
SC Pfingstberg-Hochstätt II TSG Rheinau II 31.05.2018   13:00
30 Badenia Hirschacker SC 08 Reilingen II 03.06.2018   13:00
FV 08 Hockenheim II Spvgg 06 Ketsch III 03.06.2018   13:00
SV Altlußheim II SV Rohrhof II 03.06.2018   13:00
FC Viktoria N'hausen II SG DJK Fort Edg.-N'hausen II 03.06.2018   13:00
SG Oftersheim II VfL Hockenheim 03.06.2018   13:00
Ol. Neulußheim II KSC Schwetzingen 03.06.2018   13:00
FC Hochstätt Türkspor II SC Pfingstberg-Hochstätt II 03.06.2018   13:00
TSG Rheinau II TSV Neckarau II 03.06.2018   13:00

zurück

   TOPTHEMA
SV Röchling Völklingen - SV Waldhof 1:3
FUSSBALL -  (Foto: PIX/M.Ruffler) Völklingens Idir Meridja (l.) und und Mannheims...
mehr...
CL-Quali: TSG Hoffenheim - FC Liverpool 1:2
FUSSBALL -  (Foto: PIX/M.Ruffler) Torjubel nach dem 1:2 von Hoffenheims Mark Uth,...
mehr...
   ERGEBNISSE
Ergebnisse der letzten 7 Tage
DOFRSASOMODIMI
   ANZEIGEN
Werbung biipola
Werbung pro-concept
Werbung krankengymnastik-ladenburg
Werbung ATOS