Anschlusstor Partner
 
Pfoschdeschuss
Werbung hernandez-edelstahl Werbung kozlowski-immobilien Werbung Einzigartig Werbung Kahl GmbH Werbung Volksbank Neckar-Bergstraße
   MENÜ
»  National
»  International
»  RTK 2013/14 Überregional
»  RTK 2014/15 Überregional
»  RTK 2013/14 Kreis
»  RTK 2014/15 Kreis
»  Anschriftenverzeichnis MA
»  Torjäger LL Rhein-Neckar
   ANZEIGEN
Werbung Conceptplan
Werbung Bissantz
Werbung Sportbooster
Werbung Design in Bad
Werbung Tennisschule-Pawlik
Werbung Pane-Soft
Werbung Garango
Werbung flagship-sports
Werbung
Werbung VfR Mannheim
Besucher: 
4910043
Vereinbarte Test-/Vorbereitungsspiele
Hallo, Trainer, Spielausschuss etc, wir haben unsere Testspielbörse optimiert. Ab sofort können Sie Ihre freien Termine bzw. Ihre bereits vereinbarten Vorbereitungsspiele und die entsprechenden Ergebnisse selbst anlegen. Sie müssen sich nur einmalig registrieren. Sollten Sie Fragen oder Probleme haben, wenden Sie sich bitte an info@spowo.net.
» Anlegen oder Bearbeiten

Datum Heim Gast Uhrzeit Ergebnis
09.01.2014 1899 Hoffenheim OH Leuven/bel 15:00 Uhr 2:0 (2:0)
11.01.2014 SV Sandhausen Jahn Regensburg 14:00 Uhr 0:0 (0:0)
12.01.2014 1899 Hoffenheim VfL Bochum 15:00 Uhr 1:0 (1:0)
16.01.2014 1899 Hoffenheim 1860 München 14:00 Uhr 3:0 (0:0)
1899 Hoffenheim U23 Bor Mönchengladbach U23 16:00 Uhr 1:1 (0:1)
18.01.2014 SV Sandhausen Darmstadt 98 14:00 Uhr 1:2 (1:2)
SV Waldhof Mannheim SC Idar-Oberstein 14:00 Uhr 1:1 (1:0)
19.01.2014 1899 Hoffenheim Kasimpasa SK/tur 13:00 Uhr 4:1 (3:1)
21.01.2014 SV Waldhof Mannheim Stuttgarter Kickers 17:00 Uhr 1:3 (0:3)
22.01.2014 SV Sandhausen Hajduk Split 14:00 Uhr 3:1 (3:0)
SV Waldhof Mannheim TSG Pfeddersheim 18:00 Uhr 1:0 (1:0)
24.01.2014 FC Zuzenhausen FCA Walldorf 19:00 Uhr 1:9 (0:3)
25.01.2014 SV Sandhausen SV Ried 14:00 Uhr 0:0 (0:0)
VfR Mannheim FC Arminia Ludwigshafen 14:00 Uhr 4:3 (1:1)
26.01.2014 SV Waldhof Mannheim SGV Freiberg 14:00 Uhr 1:2 (1:1)
29.01.2014 SC Freiburg U23 FCA Walldorf 18:30 Uhr 1:1 (1:0)
SV Waldhof Mannheim VfL Ku.-Neckarau 18:30 Uhr 5:0 (2:0)
30.01.2014 SV Sandhausen Greuther Fürth 18:30 Uhr 0:1 (0:0)
01.02.2014 FC 07 Friedrichstal FCA Walldorf 11:30 Uhr 0:5 (0:2)
VfL Ku.-Neckarau Spvgg 03 Sandhofen 13:00 Uhr 6:0 (3:0)
SV Sandhausen U23 FC Germania Forst 13:30 Uhr 4:0 (3:0)
TSG Eintracht Plankstadt FC Rot 14:00 Uhr 3:0 (2:0)
SV Waldhof Mannheim SV Spielberg 14:00 Uhr 3:0 (1:0)
SV 98 Schwetzingen FV Brühl 14:30 Uhr 1:1 (0:0)
SC Käfertal FV Landshausen 15:00 Uhr 6:1 (4:1)
VfR Mannheim Ludwigshafener SC U19 15:00 Uhr 1:2 (1:1)
TSV 05 Reichenbach 1.FC Bruchsal 15:00 Uhr 2:2 (1:2)
FC Türkspor Mannheim SG Hemsbach/Sulzbach 15:00 Uhr 2:1 (1:0)
DJK/FC Ziegelhausen-P. VfB Eberbach 15:00 Uhr 3:0 (0:0)
Spvgg 03 Ilvesheim SV 98 Schwetzingen II 15:00 Uhr 2:1
02.02.2014 1899 Hoffenheim U23 FC Ingolstadt 04 II 00:00 Uhr 3:1 (2:1)
SV Schriesheim SC Rot-Weiß Rheinau 12:00 Uhr 0:5 (0:4)
FCA Walldorf II FC ZUzenhausen 12:30 Uhr 2:0 (1:0)
TSV Neckarau 2 SV Enosis Mannheim 2 12:30 Uhr 1:2 (0:1)
VfL Ku.-Neckarau 2 SV Rohrhof 13:00 Uhr 0:10 (0:5)
TSG Lützelsachsen 2 TSG Lützelsachsen 13:00 Uhr 2:2
Spvgg 06 Ketsch FV Hambrücken 14:00 Uhr 8:0 (4:0)
Spvgg 03 Ilvesheim TSG 62/09 Weinheim 2 14:00 Uhr 1:2
FC Viktoria Neckarhausen TB Rohrbach 14:00 Uhr 0:5 (0:2)
Spvgg Wallstadt II SG DJK/Fortuna Edg.-N'hausen I 14:00 Uhr 2:0 (1:0)
FC Germania Friedrichsfeld 2 TSV Wieblingen 2 14:00 Uhr 1:10 (1:3)
Polizei SV Mannheim TSG Rheinau 14:00 Uhr 2:2 (2:0)
SV Waldhof Mannheim TSV Grunbach 14:00 Uhr 2:1 (1:1)
Spvgg Baiertal 2 VfB St. Leon 2 14:00 Uhr 3:3
FV Fortuna Heddesheim VfB Gartenstadt 14:00 Uhr 1:0 (0:0)
FK Srbija Mannheim SC Käfertal III 14:00 Uhr 9:2
1.FC Wiesloch FC RW Hockenheim 15:00 Uhr 3:1
TSV Neckarau LSV Ladenburg 2 15:00 Uhr 6:1
Hochstätt Türkspor Phönix Mannheim 15:00 Uhr 1:6 (1:1)
SG HD-Kirchheim 2 TSV Stettfeld 15:00 Uhr 0:5 (0:3)
03.02.2014 ASC Neuenheim SG ASV/DJK Eppelheim 19:30 Uhr 3:2 (2:2)
04.02.2014 Spvgg Neckarelz FSV Hollenbach 18:30 Uhr 2:2 (1:1)
Spvgg 03 Sandhofen Spvgg Wallstadt 19:00 Uhr 2:4 (1:4)
SV Waldhof U23 1.FC Bruchsal 19:00 Uhr 1:4 (1:1)
SG HD-Kirchheim FC Östringen 19:15 Uhr 4:1 (3:1)
1899 Hoffenheim U23 SV Spielberg 19:30 Uhr 2:1
05.02.2014 SG Oftersheim SV Altlußheim 19:00 Uhr 7:1 (3:0)
TSG Eintracht Plankstadt 2 SG DJK/Fortuna Edg.-N'hausen 19:00 Uhr 1:6 (1:1)
SV Sandhausen 2 TSV Grunbach 19:45 Uhr 0:4 (0:3)
06.02.2014 SG Oftersheim 2 VfR Walldorf 18:30 Uhr 5:2
TSV Amicitia Viernheim SV Rohrhof 19:30 Uhr 8:2
07.02.2014 FC Zuzenhaisen FC Rot 19:00 Uhr 3:3
SG Mannheim TuS Einheit Weinheim 19:00 Uhr 7:1
08.02.2014 FCA Walldorf 2 SV Spielberg 11:00 Uhr 4:1 (1:1)
SV Waldhof Mannheim SSV Ulm 1846 13:00 Uhr 3:0 (0:0)
VfB Eppingen FC Badenia St Ilgen 13:30 Uhr 1:2 (0:2)
TSG Eintracht Plankstadt TSV Pfaffengrund 14:00 Uhr 0:1 (0:1)
LSV Ladenburg 2 DJK/Fortuna Edg.-N'hausen 14:00 Uhr 1:4 (1:2)
TSG 62/09 Weinheim VfR Mannheim 14:00 Uhr 0:5 (0:3)
SV Sandhausen U23 TB Jahn Zeiskam 14:00 Uhr 5:1 (1:1)
VfB Gartenstadt VfR Bürstadt 14:30 Uhr 1:8 (1:2)
ASC Neuenheim TSV Wieblingen 14:30 Uhr 3:2 (1:1)
Spvgg Wallstadt ASV Fußgönheim 14:30 Uhr 2:3 (1:1)
FC Dossenheim SV 98 Schwetzingen 14:30 Uhr 2:1
SG Oftersheim FC Fortuna Schatthausen 15:00 Uhr 1:0 (0:0)
FCA Walldorf SG Sonnenhof Großaspach 15:00 Uhr 1:5 (0:3)
VfL Ku.-Neckarau TSG 62/09 Weinheim 2 15:00 Uhr 1:1 (0:1)
Spvgg 03 Sandhofen Phönix Mannheim 15:00 Uhr 3:2 (1:0)
SC Pfingstberg-Hochstätt VfR Mannheim U23 15:00 Uhr 0:4
1899 Hoffenheim U23 FC Augsburg U23 15:00 Uhr 0:2 (0:2)
09.02.2014 FV Nußloch FV Ubstadt 11:00 Uhr 4:2 (2:1)
FV Fortuna Heddesheim SV Enosis Mannheim 11:30 Uhr 7:0 (3:0)
Spvgg 03 Sandhofen 2 FC Ma-Scharhof 12:00 Uhr 3:2 (2:1)
SSV Vogelstang 2 TSV Neckarau 2 12:00 Uhr 1:0
SG Mannheim FC Rot-Weiß Hockenheim 12:00 Uhr 0:6 (0:4)
TSV Amicitia Viernheim 2 SG 1983 Viernheim 12:30 Uhr 2:1 (1:0)
SG Oftersheim 2 FG Rohrbach 12:30 Uhr 7:4
FV Nußloch 2 FC Badenia St Ilgen 2 13:00 Uhr 2:2
VfL Ku.-Neckarau 2 FC Türkspor Mannheim 2 13:00 Uhr 2:0
FV Brühl 2 FV 08 Hockenheim 2 14:00 Uhr 9:0 (3:0)
SV Waldhof Mannheim Kehler FV 14:00 Uhr 1:0 (1:0)
MFC Phönix Mannheim TSV Amicitia Viernheim 14:00 Uhr 0:1 (0:1)
Spvgg Ilvesheim TSV Neckarau 14:00 Uhr 3:3
FC Sandhausen VfR Walldorf 2 14:00 Uhr 3:1
FC Türkspor Mannheim SC Käfertal 14:00 Uhr 2:3
FCA Walldorf VfL Neustadt 14:00 Uhr 4:0
FV 03 Ladenburg VfB Gartenstadt 2 14:30 Uhr 3:1 (0:0)
SSV Vogelstang ASV Feudenheim 14:30 Uhr 1:6 (0:1)
Spvgg 06 Ketsch FV 08 Hockenheim 14:30 Uhr 4:2
VfL Hockenheim TSG Rheinau 15:00 Uhr 1:2
FV Fortuna Heddesheim MFC 08 Lindenhof 15:00 Uhr 0:2 (0:0)
1.FC Wiesloch 2 Olympia Neulußheim 15:00 Uhr 0:4 (0:!)
Spvgg Wallstadt 2 FC Viktoria Neckarhausen 15:00 Uhr 2:1
Strakenburgia Heppenheim SG Hemsbach/Sulzbach 15:00 Uhr 1:5 (1:4)
1.FC Wiesloch 2 Olympia Neulußheim 15:00 Uhr 0:4 (0:1)
SG Hohensachsen SV 98/07 Seckenheim 15:00 Uhr 1:1
SC Rot-Weiß Rheinau 2 TB Rohrbach 15:00 Uhr 1:6 (0:5)
SV 98 Schwetzingen 2 FC Badenia Hirschacker 17:00 Uhr 4:2
Spvgg 03 Ilvesheim Spvgg Neckarelz 2 17:00 Uhr 2:6
11.02.2014 TSV Wieblingen SV 98 Schwetzingen 19:00 Uhr 1:3 (1:3)
Spvgg Wallstadt SC Pfingstberg-Hochstätt 19:00 Uhr 9:1
SV Schriesheim Ludwigshafener SC U19 19:00 Uhr 1:8 (1:4)
FV 08 Hockenheim 2 TSG Rheinau 19:00 Uhr 4:0 (1:0)
SG Mannheim MFC 08 Lindenhof 2 19:00 Uhr 1:0 (1:0)
VfB St Leon FC Germania Friedrichstal 19:30 Uhr 1:5 (1:2)
12.02.2014 SC RW Rheinau 2 VfL Ku.-Neckarau 2 19:00 Uhr 2:2 (2:2)
TV Lampertheim SC Rot-Weiß Rheinau 19:00 Uhr 6:2 (3:1)
VfB Leimen FCA Walldorf 19:00 Uhr 2:9
FT Kirchheim FC Badenia St Ilgen 19:30 Uhr 0:0 (0:0)
SC Käfertal 3 FV Fortuna Heddesheim 2 19:30 Uhr 1:8 (1:5)
13.02.2014 FV 03 Ladenburg TSG 62/09 Weinheim 2 19:00 Uhr 0:1
TSG Lützelsachsen TSV Amicitia Viernheim 2 19:00 Uhr 4:0
TSV Neckarau FC HochstättTürkspor 19:00 Uhr 1:3 (0:2)
FV Nußloch 2 TSV Reichenbach 19:30 Uhr 0:3
MFC 08 Lindenhof TSV Pfaffengrund 19:30 Uhr 5:2 (3:1)
14.02.2014 VfB Wiesloch TSV Michelfeld 18:30 Uhr 1:4
Calcio Edingen ASV Feudenheim 19:00 Uhr 1:1
FV Brühl VfR mannheim 2 19:00 Uhr 1:1 (1:1)
1899 Hoffenheim U23 FK Pirmasens 19:00 Uhr 0:2 (0:1)
DJK/FC Zieglehausen-P. 2 1.FC Turanspor 19:30 Uhr 4:2 (2:2)
15.02.2014 1899 Hoffenheim U23 Greuther Fürth U23 12:00 Uhr 0:1 (0:0)
SC Rot-Weiß Rheinau 2 MFC 08 Lindenhof 12:30 Uhr 0:5 (0:0)
LSV Ladenburg 2 SC Pfingstberg-Hochstätt 12:30 Uhr 2:0 (2:0)
FC Germania Friedrichsfeld SV Waldhof U23 13:00 Uhr 0:6 (0:2)
Spvgg Baiertal FC Badenia St. Ilgen 13:00 Uhr 3:3 (1:0)
VfB Leimen FV 1912 Wiesental 13:30 Uhr 5:0 (1:0)
TSV Amicitia Viernheim VfR Mannheim 14:00 Uhr 0:0 (0:0)
TSV Wieblingen FC 07 Heidelsheim 14:00 Uhr 1:1
SG Sonnenhof Großaspach SV Waldhof Mannheim 14:00 Uhr 2:1 (2:1)
Spvgg Wallstadt 2 VfR Mannheim 2 14:00 Uhr 0:6
TSG Eintracht Plankstadt Spvgg Oberhausen 14:00 Uhr 3:1 (1:1)
DJK/Fortuna Edg.-N'hausen ASC Neuenheim 14:30 Uhr 2:0 (0:0)
TSG 62/09 Weinheim VfR Bürstadt 15:00 Uhr 0:2 (0:1)
TSV 05 Reichenbach FCA Walldorf 15:00 Uhr 0:1
SC Rot-Weiß Rheinau ASV Fußgönheim 15:00 Uhr 3:1 (1:0)
SC Käfertal Spvgg 03 Sandhofen 15:00 Uhr 6:1
SV 98 Schwetzingen 2 FV 08 Hockenheim 15:00 Uhr 1:2
SG HD-Kirchheim FC Forst 15:00 Uhr 3:0
FC Dossenheim FVS Sulzfeld 16:00 Uhr 4:1
FCA Walldorf 2 Spvgg Wallstadt 16:30 Uhr 6:0
FV 03 Ladenburg 2 SV Schriesheim 2 17:00 Uhr 3:1
FC Türkspor Mannheim SV 98/07 Seckenheim 18:00 Uhr 4:1 (2:1)
16.02.2014 VfB Gartenstadt II Harmonia Waldhof 11:00 Uhr 4:2 (2:2)
FV Fortuna Heddesheim VfL Ku.-Mannheim 11:00 Uhr 2:2 (1:0)
PSV 46 Mannheim Post SG Mannheim 11:00 Uhr 6:3 (4:1)
FT Kirchheim TSV Pfaffengrund 12:00 Uhr 0:1
LSV Ladenburg 2 FC Türkspor Mannheim 12:30 Uhr 4:6 (2:3)
TSV Wieblingen 2 SG HD-Kirchheim 2 12:30 Uhr 3:1 (1:1)
VfL Ku.-Neckarau 2 1.FC Turanspor 2 12:30 Uhr 10:3
VfB St. Leon SG Oftersheim 13:00 Uhr 2:2 (1:2)
FC Germania Friedrichsfeld 2 Spvgg 03 Ilvesheim 2 13:00 Uhr 3:3 (2:0)
FV Brühl 2 FC RW Hockenheim 14:00 Uhr 2:1 (1:1)
Polizei SV Mannheim FC Türkspor Mannheim 2 14:00 Uhr 1:3
SG Oftersheim 2 FV Ubstadt 2 14:00 Uhr 2:5
Sportf. Heppenheim VfB Gartenstadt 14:00 Uhr 1:7 (0:1)
FC Viktoria Neckarhausen SV Altlußheim 14:00 Uhr 7:4
Spvgg 03 Ilvesheim ASV Feudenheim 14:00 Uhr 1:10
Calcio Edingen FV 03 Ladenburg 2 14:00 Uhr 7:0
Phönix Mannheim SV Waldhof Mannheim 14:00 Uhr 0:6 (0:3)
VfB Schönau TSG Wilhemsfeld 14:30 Uhr 6:2 (3:0)
SSV Vogelstang Spvgg 07 Mannheim 14:30 Uhr 1:5 (0:0)
SV 98 Schwetzingen VfR Mannheim 14:30 Uhr 1:2
Spvgg 06 Ketsch FC Fortuna Schatthausen 14:30 Uhr 4:4
SG Hohensachsen TuS Einheit Weinheim 15:00 Uhr 4:1
FV Nußloch FC Östringen 15:00 Uhr 2:1 (1:0)
DJK/FC Ziegelhausen-P. FG Rohrbach 15:00 Uhr 5:2
TSV Neckarau FV 03 Ladenburg 15:00 Uhr 4:2 (2:0)
TSG Lützelsachsen SSV Vogelstang 15:00 Uhr 1:1
FV Leutershausen VfL Birkenau 2 15:00 Uhr 1:2 (1:1)
VfL Hockenheim Spvgg 06 Ketsch 3 16:00 Uhr 2:0 (2:0)
DJK/Fortuna Edg.-N'hausen FC Rot 16:30 Uhr 1:2 (0:1)
FC Sandhausen FC Rot 2 17:00 Uhr 0:2 (0:1)
SG DJK/Fortuna Edg.-N'hausen TSG Altenbach 17:00 Uhr 9:5
18.02.2014 Spvgg Wallstadt ASV Feudenheim 19:00 Uhr 4:1
TSV Wieblingen FC Germania Friedrichstal 19:00 Uhr 1:2
19.02.2014 FC Bammental FCA Walldorf 19:00 Uhr 0:3
ASC Neuenheim FV Fortuna Heddesheim 19:00 Uhr 2:1 (2:0)
SG Oftersheim VfB Wiesloch 19:00 Uhr 1:1 (0:0)
MFC 08 Lindenhof 2 Spvgg Wallstadt 2 19:30 Uhr 2:0 (1:0)
TSG Wilhemsfeld FV 03 Ladenburg 2 19:30 Uhr 6:2
20.02.2014 FC Dossenheim VfL Heiligkreuzsteinach 19:00 Uhr 6:0 (2:0)
SSV Vogelstang FC Türkspor Mannheim 19:00 Uhr 2:6
FV Fortuna Heddesheim 2 DJK Feudenheim 19:00 Uhr 7:1
TSV Wieblingen TSV Pfaffengrund 19:00 Uhr 6:1
FV 03 Ladenburg Spvgg 03 Ilvesheim 19:00 Uhr 0:6 (0:1)
VfB St. Leon FV 08 Hockenheim 19:00 Uhr 2:1 (1:1)
21.02.2014 VfB Leimen VfR Walldorf 19:00 Uhr 5:1
SC Blumenau SG Mannheim 19:00 Uhr 1:4 (0:1)
FC Germania Friedrichsfeld TSV Amicitia Viernheim 2 19:00 Uhr 1:0
FK Srbija Mannheim TuS Mechtersheim 2 20:00 Uhr 0:1 (0:0)
22.02.2014 FC Bammental SG Lobbach 11:00 Uhr 4:1
VfR Mannheim U23 Phönix Mannheim 12:00 Uhr 6:0
VfK Ku.-Neckarau ASV Feudenheim 14:00 Uhr 9:2 (4:0)
VfB Gartenstadt II TSG 62/09 Weinheim II 14:00 Uhr 1:1 (0:1)
SV Unterflockenbach VfB Gartenstadt 14:00 Uhr 1:4 (1:4)
Eintracht Wald-Michelbach 2 Spvgg Wallstadt 14:00 Uhr 1:4
FCA Walldorf Neckarsulmer SU 14:00 Uhr 7:0
TSG 62/09 Weinheim FV Dudenhofen 14:00 Uhr 1:1
SG 05 Wiesenbach ASV/DJK Eppelheim 14:00 Uhr 2:3
SV Rohrhof FC Rot 14:30 Uhr 2:3 (2:1)
SV 98 Schwetzingen FV Speyer 14:30 Uhr 4:0
FV 03 Ladenburg SG Wald-Michelbach 15:00 Uhr 5:2 (2:0)
SG HD-Kirchheim Spvgg 06 Ketsch 15:00 Uhr 1:0 (1:0)
FV Brühl Spvgg Oberhausen 15:00 Uhr 8:3 (6:2)
SV Schriesheim DJK/FC Ziegelhausen/P. 15:00 Uhr 4:3 (3:2)
FC Badenia Hirschacker TSG Eintracht Plankstadt 2 18:00 Uhr 1:5 (1:2)
23.02.2014 PSV 46 Mannheim PSV Rapid Mannheim 10:00 Uhr 1:5 (0:2)
TSG Eintracht Plankstadt FC Schatthausen 11:00 Uhr 3:2 (2:1)
DJK Sandhofen TSV Neckarau 2 11:00 Uhr 5:0 (3:0)
FV Fortuna Heddesheim SC Käfertal 12:00 Uhr 0:1
SG Mannheim Blau-Weiß Mannheim 12:00 Uhr 1:1 (1:1)
SV Rohrhof 2 TuS Einheit Weinheim 13:00 Uhr 5:2
FV Nußloch SG HD-Kirchheim 2 13:00 Uhr 1:1 (1:1)
VfL Ku.-Neckarau 2 SV Schriesheim 2 13:00 Uhr 3:3
SG Mannheim SV 98/07 Seckenheim 13:00 Uhr 0:5 (0:5)
FC Viktoria Neckarhausen Spvgg 07 Mannheim 14:00 Uhr 3:1 (1:1)
FC Dossenheim 2 TSV Handschuhsheim 14:00 Uhr 4:1
Spvgg 06 Ketsch 2 SV Altlußheim 14:00 Uhr 3:0
VfL Birkenau SG Hemsbach/Sulzbach 14:00 Uhr 6:1 (4:0)
TSG Rheinau SG 1983 Viernheim 14:00 Uhr 2:1
Heidelberger SC ASV Feudenheim 2 14:00 Uhr 2:4 (2:0)
FC Germania Friedrichsfeld ASV Feudenheim 14:00 Uhr 6:0 (2:0)
SV 98 Seckenheim Blau-Weiß Mannheim 14:00 Uhr 1:0 (1:0)
MFC 08 Lindenhof TSV Strümpfelbrunn 14:30 Uhr 3:1
FC Bammental 2 KSC Schwetzingen 14:30 Uhr 8:3
TSG Lützelsachsen TV Lampertheim 15:00 Uhr 2:4 (2:1)
VfB Leimen 2 FV 08 Hockenheim 2 15:00 Uhr 8:1 (5:0)
SC Olympia Neulußheim II TSG Altenbach 15:00 Uhr 3:0 (1:0)
TSV Neckarau Spvgg Wallstadt 2 15:00 Uhr 5:2
VfL Hockenheim SV 98 Schwetzingen 2 15:00 Uhr 2:3
FK Srbija Mannheim TSV Schönau 16:00 Uhr 7:0 (4:0)
SG DJK/Fortuna Edg.-N'hausen TB Rohrbach 16:30 Uhr 1:1 (1:0)
25.02.2014 FC Dossenheim SG HD-Kirchheim 19:00 Uhr 1:4
VfB St. Leon TuS Mingolsheim 19:00 Uhr 3:0 (0:0)
FV Nußloch TSV Michelfeld 19:00 Uhr 3:0 (1:0)
VfB Leimen ASV/DJK Eppelheim 19:00 Uhr 1:3 (0:1)
FC Dossenheim 2 TSV Pfaffengrund 19:00 Uhr 0:2
FT Kirchheim SG Oftersheim 19:30 Uhr 4:3
26.02.2014 LSV Ladenburg 2 SG 1983 Viernheim 19:00 Uhr 1:2 (0:1)
SC Käfertal SV 98/07 Seckenheim 19:00 Uhr 2:2 (0:0)
Spvgg 03 Ilvesheim VfL Ku.-Neckarau 19:30 Uhr 0:7 (0:2)
27.02.2014 FV 03 Ladenburg VfL Ku.-Neckarau 18:30 Uhr 3:5 (2:2)
SG Hohensachsen TSV Handschuhsheim 19:00 Uhr 4:1
MFC 08 Lindenhof Phönix Mannheim 19:30 Uhr 6:0 (1:0)
28.02.2014 SV Sandhausen U23 FCA Darmstadt 19:00 Uhr 6:2
TSV Wieblingen SG HD-Kirchheim 19:00 Uhr 3:0 (1:0)
VfB Leimen 2 VfR Walldorf 2 19:30 Uhr 6:0
DJK/FC Ziegelhausen/P. FC Speyer 19:30 Uhr 1:3 (0:1)
VfR Mannheim 2 SV Enosis 20:00 Uhr 2:7 (1:3)
Calcio Edingen SG ASV/DJK Eppelheim 2 20:30 Uhr 1:3
01.03.2014 VfB Gartenstadt II TV Lampertheim II 11:00 Uhr 3:2 (2:2)
FV Nußloch SG Lobbach 11:00 Uhr 1:1 (0:1)
VfR Walldorf FC Rot 11:30 Uhr 0:2 (0:1)
Spvgg Wallstadt TSG 62/09 Weinheim 2 12:45 Uhr 1:2
SG DJK/Fort Edg.-N\'hausen Phönix Mannheim 13:00 Uhr 3:5 (2:3)
SV Rohrhof SC Pfingstberg-Hochstätt 13:00 Uhr 4:0 (1:0)
SV Spielberg TSG 62/09 Weinheim 14:00 Uhr 4:2 (2:1)
FC Germania Friedrichsfeld VfR Mannheim 2 14:00 Uhr 0:3
SC Käfertal ASV Feudenheim 2 14:00 Uhr 4:1
TSG Wilhelmsfeld FG Rohrbach 14:00 Uhr 2:1 (0:0)
Spvgg 03 Sandhofen Spvgg 07 Mannheim 14:00 Uhr 2:2 (1:0)
SV Schriesheim SG Wald-Michelbach 14:00 Uhr 2:4 (0:3)
VfB Gartenstadt TV Lampertheim 14:00 Uhr 3:1
TSV Neckarau TSV Pfaffengrund 14:00 Uhr 6:1
SV 98 Schwetzingen FC Arminia Ludwigshafen 14:00 Uhr 2:2 (1:1)
FV Brühl SV Waldhof Mannheim 2 14:00 Uhr 5:5 (3:2)
TSG Eintracht Plankstadt FVS Sulzfeld 14:30 Uhr 0:0 (0:0)
FV 03 Ladenburg Azurri Lampertheim 14:30 Uhr 4:0 (2:0)
TSG Lützelsachsen SG Hemsbach/Sulzbach 15:00 Uhr 4:0 (0:0)
SV Rohrhof 2 TSV Schönau 15:00 Uhr 4:1
FC Dossenheim 2 SG Hohensachsen 15:00 Uhr 4:2 (1:1)
02.03.2014 Calcio Edingen TSV Handschuhsheim 2 10:00 Uhr 1:4
ASC Neuenheim FC Fortuna Schatthausen 11:00 Uhr 2:1 (0:0)
MFC 08 Lindenhof 2 Heidelberger SC 12:00 Uhr 6:0 (2:0)
SG Oftersheim 2 VfB Rauenberg 12:30 Uhr 0:8
SC RW Rheinau 2 SC Olympia Neulußheim 13:00 Uhr 1:1 (1:0)
VfL Ku.-Neckarau FC Türkspor Mannheim 13:30 Uhr 1:1 (0:0)
FV Brühl 2 ESC BW Mannheim 14:00 Uhr 12:0 (8:0)
FV Fortuna Heddesheim LSV Ladenburg 2 15:00 Uhr 3:1 (1:1)
SG HD-Kirchheim 2 SG Horrenberg 15:00 Uhr 4:6 (0:5)
05.03.2014 FV Nußloch SV Rohrbach/S 19:00 Uhr 1:1 (1:0)
SG Hemsbach/Sulzbach 2 TSV Amicitia Viernheim 2 19:30 Uhr 1:2 (1:0)
07.03.2014 SV 98/07 Schwetzingen SG HD-Kirchheim 19:00 Uhr
09.03.2014 FV Fortuna Heddesheim VfR Mannheim U19 11:00 Uhr
SSV Vogelstang FV Fortuna Heddesheim 2 12:30 Uhr
TSV Schönau Blau-Weiß Mannheim 13:00 Uhr
SC Olympia Neulußheim II SG ASV/DJK Eppelheim II 14:00 Uhr 3:2 (1:0)
06.04.2014 FV Nußloch II SC Olympia Neulußheim II 12:30 Uhr
18.05.2014 SV Philippsburg II SC Olympia Neulußheim II 12:30 Uhr
 
TESTSPIELBÖRSE
» Anlegen oder Bearbeiten
Falls Sie einen Gegner für ein Vorbereitungs- oder Testspiel suchen, finden Sie hier freie Termine anderer Vereine/Mannschaften. Selbstverständlich haben sie auch selbst die Möglichkeit, Ihre eigenen freien Kapazitäten einzutragen.

Verein Spielklasse Gegner/Klasse Datum Kontakt Anmerkung
 
» Anlegen oder Bearbeiten
 

zurück

   TOPTHEMA
VfR-Aktion mit Kindergärten ein voller Erfolg
FUSSBALL -  (Foto: noe): Viele Köche verderben den Brei? Nicht beim VfR! Große...
mehr...
   ERGEBNISSE
Ergebnisse der letzten 7 Tage
MIDOFRSASOMODI
   ANZEIGEN
Werbung CDC Shop
Werbung szkontakt
Werbung krankengymnastik-ladenburg
Werbung ATOS-Praxis
Werbung