Anschlusstor Partner
 
Pfoschdeschuss
Werbung hernandez-edelstahl Werbung kozlowski-immobilien Werbung SPK-RNN Werbung Einzigartig Werbung Kahl GmbH
   MENÜ
»  National
»  International
»  RTK 2014/15 Überregional
»  RTK 2014/15 Kreis
»  Anschriftenverzeichnis MA
»  Auf- und Abstieg 2014/15
   ANZEIGEN
Werbung Conceptplan
Werbung Bissantz
Werbung Sportbooster
Werbung Tennisschule-Pawlik
Werbung Pane-Soft
Werbung Garango
Werbung flagship-sports
Werbung
Besucher: 
5146640
Vereinbarte Test-/Vorbereitungsspiele
Hallo, Trainer, Spielausschuss etc, wir haben unsere Testspielbörse optimiert. Ab sofort können Sie Ihre freien Termine bzw. Ihre bereits vereinbarten Vorbereitungsspiele und die entsprechenden Ergebnisse selbst anlegen. Sie müssen sich nur einmalig registrieren. Sollten Sie Fragen oder Probleme haben, wenden Sie sich bitte an info@spowo.net.
» Anlegen oder Bearbeiten

Datum Heim Gast Uhrzeit Ergebnis
16.02.2014 SV Rohrhof TSG Eintracht Plankstadt 19:00 Uhr 2:2 (0:1)
28.06.2014 SV Waldhof Mannheim Wormatia Worms 14:00 Uhr 0:1 (0:1)
SV Sandhausen SV Wehen Wiesbaden 15:00 Uhr 1:1 (0:1)
01.07.2014 SV Hermersberg SV Waldhof Mannheim 18:00 Uhr 0:4 (0:1)
02.07.2014 SV Waldhof Mannheim SV Sandhausen 18:00 Uhr 2:0 (0:0)
03.07.2014 Wormatia Worms 1899 Hoffenheim U23 19:00 Uhr 1:2 (1:1)
04.07.2014 SGV Freiberg FCA Walldorf 18:30 Uhr 2:2 (1:1)
05.07.2014 FC Ingolstadt 04 II 1899 Hoffenheim U23 14:00 Uhr 2:1 (1:0)
SV Waldhof Mannheim SG Sonnenhof Großaspach 14:00 Uhr 1:0 (1:0)
ASV Feudenheim 3 Concordia Ludwigshafen II 17:00 Uhr 1:2
06.07.2014 TuS Mechtersheim SV Sandhausen 18:00 Uhr 2:4 (1:2)
09.07.2014 SV Sandhausen VfL Wolfsburg U23 15:00 Uhr 5:0 (2:0)
10.07.2014 FSV Frankfurt SV Waldhof Mannheim 18:00 Uhr 2:2 (1:1)
11.07.2014 FV Fortuna Heddesheim SV Waldhof Mannheim 18:00 Uhr 1:5 (0:3)
12.07.2014 TG Jahn Trösel SV Sandhausen U23 14:00 Uhr 0:11 (0:4)
DJK/Fortuna Edg.-N'hausen FCA Walldorf U23 14:30 Uhr 0:5 (0:3)
Stuttgarter Lickers 1899 Hoffeneim 16:00 Uhr 1:1 (1:0)
FC Augsburg SV Sandhausen 16:00 Uhr 2:4 (1:2)
SV Schriesheim TSV Amicitia Viernheim 17:00 Uhr 2:9
SV Rohrhof LSV 1864 Ladenburg 17:00 Uhr 4:1 (2:1)
Türkgücü Freiburg 1. FC Turanspor 18:00 Uhr 5:1 (3:1)
13.07.2014 SF Lauffen 1899 Hoffenheim 11:00 Uhr 0:8 (0:3)
SG HD-Kirchheim FCA Walldorf 14:30 Uhr 0:10
SG 05 Wiesenbach SC Rot-Weiß Rheinau 14:30 Uhr 0:3
MFC Phönix Mannheim FV Brühl 15:00 Uhr 1:7 (1:2)
FC Türkspor Mannheim 1.FC Wiesloch 17:00 Uhr 1:1
FK Bosna i Hercegovina Mannheim Ludwigshafener SC A-Jun. 18:00 Uhr 2:5 (1:0)
FK Pirmasens SV Sandhausen U23 19:00 Uhr 2:0 (1:0)
15.07.2014 Spvgg 03 Ilvesheim Spvgg Wallstadt 18:30 Uhr 0:4 (0:3)
SV Waldhof Mannheim 1.FSV Mainz 05 U23 19:00 Uhr 0:0 (0:0)
16.07.2014 FCA Walldorf 1899 Hoffenheim 18:00 Uhr 0:4 (0:1)
FV Brühl FC Türkspor Mannheim 19:00 Uhr 3:2 (1:2)
FV 08 Hockenheim FV 1912 Wiesental 19:00 Uhr 0:2 (0:2)
FC Rot 2 VfB St. Leon 2 19:00 Uhr 4:0 (2:0)
SV Altlußheim TSV Wieblingen 2 19:30 Uhr 4:2
17.07.2014 SG Sonnenhof Großaspach 1899 Hoffenheim U23 18:00 Uhr 1:2 (0:0)
SV Waldhof Mannheim Eintracht Frankfurt 18:30 Uhr 5:2 (3:0)
TSV Neckarau LSV 1864 Ladenburg 19:00 Uhr 6:0
1.FC Dilsberg FCA Walldorf II 19:00 Uhr 0:6 (0:1)
Spvgg 03 Ilvesheim FC Badenia Hirschacker 19:30 Uhr 1:0 (0:0)
SG Hohensachsen Heidelberger SC 19:30 Uhr 2:0 (0:0)
18.07.2014 VfB St. Leon FCA Walldorf 19:00 Uhr 0:5 (0:4)
FV Fortuna Heddesheim 1. FC Turanspor 19:00 Uhr 7:2
MFC Phönix Mannheim Croatia Ludwigshafen 19:00 Uhr 1:1
SV Schwetzingen 2 TSG Eintracht Plankstadt 19:00 Uhr 2:5
19.07.2014 SG Hemsbach/Sulzbach TSG 62/09 Weinheim 10:30 Uhr 1:7 (1:3)
FC Rot FC Zuzenhausen 2 11:00 Uhr 0:8
1.FC Mühlhausen FCA Walldorf 11:00 Uhr 0:8 (0:5)
Spvgg 06 Ketsch 1899 Hoffenheim 11:00 Uhr 0:17 (0:8)
1.FC Dilsberg FC Zuzenhausen 11:30 Uhr 3:2
FC Badenia St Ilgen 2 FC Schatthausen 2 13:30 Uhr 2:2 (1:1)
VfL Ku.-Neckarau SC Rot-Weiss Rheinau 14:00 Uhr 3:2 (0:0)
TB Rohrbach SC Olympia Neulußheim 15:30 Uhr 5:1
FC Badenia St. Ilgen SpVgg Wallstadt 17:00 Uhr 1:1
SG Oftersheim II VfR Walldorf II 17:00 Uhr 3:1
FV Leutershausen SG Hüttenfeld 17:00 Uhr 3:0 (2:0)
VfB Leimen SV Waldhof Mannheim 17:00 Uhr 0:6
20.07.2014 FV 09 Speyer 1899 Hoffenheim 11:00 Uhr 0:8 (0:4)
FC Dossenheim 2 FG Rohrbach 11:00 Uhr 4:2
SSV Vogelstang 2 SG Riedrode 2 12:00 Uhr 2:5 (1:2)
SV Altlußheim 2 SG 1983 Viernheim 2 12:00 Uhr 2:3 (1:3)
FC Germania Friedrichsfeld 2 Heidelberger SC 13:00 Uhr 2:4 (1:2)
MFC 08 Lindenhof 2 ASV Edigheim 13:00 Uhr 1:2 (1:1)
VfB Gartenstadt 2 SpVgg 03 Sandhofen 13:00 Uhr 2:3 (1:0)
TSV Neckarau SV Enosis Mannheim 15:00 Uhr 6:4
MFC 08 Lindenhof SC Käfertal 15:00 Uhr 2:0
TB Rohrbach SV 98 Schwetzingen 2 15:00 Uhr 1:0
VfB Gartenstadt SV Unter-Flockenbach 16:00 Uhr 1:5
FK Srbija Mannheim 1. FC Turanspor 16:00 Uhr 3:7 (0:2)
MFC Phönix Mannheim VFR Mannheim U19 16:00 Uhr 3:4 (0:2)
FC Germania Friedrichsfeld VfR Mannheim 16:30 Uhr 2:2
FC Dossenheim ASC Neuenheim 17:00 Uhr 6:1
FV Brühl SV Waldhof Mannheim 17:00 Uhr 1:3 (0:1)
ASV Durlach VfB St. Leon 17:00 Uhr 1:1 (1:0)
21.07.2014 FV 08 Hockenheim 2 FC Rot 2 19:00 Uhr 1:5
22.07.2014 FV 03 Ladenburg FV Fortuna Heddesheim 19:00 Uhr 0:6
Spvgg Wallstadt FC Hirschhorn 19:30 Uhr 3:1 (2:0)
SG Horrenberg SC Rot-Weiss Rheinau 2 19:30 Uhr 5:2 (1:0)
SV Schriesheim FC Dossenheim 2 19:30 Uhr 6:2 (2:1)
23.07.2014 VfR Mannheim 2 Spvgg Wallstadt 2 18:30 Uhr 3:1 (1:1)
SV Altlußheim SG Oftersheim 19:00 Uhr 2:8
TB Rohrbach ASV Feudenheim 19:00 Uhr 1:2 (1:1)
TSG 62/09 Weinheim 2 VfL Ku.-Neckarau 19:00 Uhr 1:2 (0:0)
SG TSV Hemsbach/Sulzbach FC Rot-Weiss Hockenheim 19:00 Uhr 3:2 (1:2)
TuS Mechtersheim FCA Walldorf 19:00 Uhr 2:5 (0:4)
VfB Gartenstadt SV Waldhof Mannheim 19:00 Uhr 2:2 (0:2)
24.07.2014 SpVgg Sandhofen SC Pfingstberg Hochstätt 19:00 Uhr 5:0
TSV Michelfeld ASC Neuenheim 19:00 Uhr 3:1 (1:1)
VfB Gartenstadt 2 SC Blumenau 19:00 Uhr 2:2
TSG 62/09 Weinheim SG Unter-Abtsteinach 19:00 Uhr 3:0
TSV Neckarau SSV Vogelstang 19:00 Uhr 5:0 (2:0)
SG Hohensachsen TSV Pfaffengrund 19:30 Uhr 5:1 (0:0)
25.07.2014 MFC Lindenhof 2 MFC Phönix Mannheim 19:00 Uhr
FC Tuggen 1899 Hoffenheim 19:00 Uhr 0:4 (0:1)
VfR Mannheim SV Waldhof Mannheim 19:30 Uhr 2:0 (0:0)
26.07.2014 FCA Walldorf 1899 Hoffenheim U23 11:00 Uhr
FV 08 Hockenheim 2 ASV Feudenheim 2 16:00 Uhr
SG Oftersheim II Heidelberger SC 17:00 Uhr
27.07.2014 SV Waldhof 3 / PM Olympia Lampertheim 09:00 Uhr
SC Käfertal 2 SG 1983 Viernheim 2 11:00 Uhr
FV Dudenheofen SV Sandhausen U23 11:00 Uhr
MFC Phönix Mannheim Spvg Sandhofen 11:00 Uhr
SSV Vogelstang 2 SV Rohrhof 2 12:00 Uhr
TSV Neckarau 2 Spvgg 03 Ilvesheim 2 12:30 Uhr
FV 03 Ladenburg 2 Spvgg 07 Mannheim 13:00 Uhr
FV 08 Hockenheim TSG Eintracht Plankstadt 13:00 Uhr
SC Rot-Weiss Rheinau 2 TSG Rheinau 14:00 Uhr
FC Huttenheim SV Waldhof Mannheim 14:00 Uhr
SSV Vogelstang SC Pfingstberg-Hochstätt 14:30 Uhr
VfB Gartenstadt 2 TSV Neckarau 15:00 Uhr
SG Oftersheim VfR Walldorf 16:00 Uhr
FV Leutershausen TSG Lützelsachsen 17:00 Uhr
MFC 08 Lindenhof LSV Ladenburg 17:00 Uhr
SV Sandhausen Eintracht Frankfurt 17:00 Uhr
1.FC Bruchsal FCA Walldorf 17:00 Uhr
FC Rot DJK/Fortuna Edg.-N'hausen 17:00 Uhr
28.07.2014 LSV 1864 Ladenburg SV Waldhof Mannheim 19:00 Uhr
29.07.2014 FC Zürich 1899 Hoffenheim 18:30 Uhr
Spvgg 03 Sandhofen SpVgg Wallstadt 19:00 Uhr
ASC Neuenheim SC Rot-Weiss Rheinau 19:00 Uhr
FV Brühl DJK/Fortuna Edg.-N'hausen 19:00 Uhr
FV 03 Ladenburg FC Rot-Weiss Hockenheim 19:00 Uhr
30.07.2014 SV Rohrhof SV Waldhof Mannheim 2 19:00 Uhr
MFC Phönix Mannheim VfB Gartentadt 19:00 Uhr
SG Oftersheim 2 FV Brühl 2 19:00 Uhr
VfB Rauenberg SV Sandhausen U23 19:00 Uhr
SC Käfertal ASV Feudenheim 2 19:00 Uhr
SG Oftersheim FT Kirchheim 19:15 Uhr
Spvgg Sandhofen SV Waldhof 3/PM 19:30 Uhr
MFC 08 Lindenhof 2 FV 03 Ladenburg 2 19:30 Uhr
31.07.2014 SV 98/07 Seckenheim FV 08 Hockenheim 19:00 Uhr
SV Schriesheim SG Hohensachsen 19:30 Uhr
01.08.2014 Polizei SV Mannheim FC Hochstätt Türkspor 18:30 Uhr
FC Germania Friedrichsfeld SpVgg 03 Sandhofen 2 19:00 Uhr
SV 98 Schwetzingen 2 SV Enosis 19:00 Uhr
02.08.2014 SpVgg 03 Ilvesheim TSG Rheinau 15:00 Uhr
Heidelberger SC SC Olympia Neulußheim II 15:00 Uhr
FV Heddesheim II 1. FC Turanspor 17:00 Uhr abgesagt
ASV Feudenheim MFC Phönix Mannheim 17:00 Uhr
03.08.2014 SC Pfingstberg Hochstätt VfB Gartenstadt II 11:00 Uhr
TSG 62/09 Weinheim 2 FV 03 Ladenburg 11:00 Uhr
TSV Schönau SV Waldhof 3 11:00 Uhr
SV Rohrhof 2 TuS Einheit Weinheim 13:00 Uhr
SC Käfertal Starkenburgia Heppenheim 15:00 Uhr
TSV Auerbach MFC Phönix Mannheim 15:00 Uhr
FC Türkspor Mannheim 1. FC Turanspor 17:00 Uhr
DJK/Fortuna Edg.-N'hausen VfB Gartenstadt 18:00 Uhr
05.08.2014 ASV Feudenheim II SV Schriesheim II 19:00 Uhr
FV Ubstadt SG Oftersheim II 19:30 Uhr
06.08.2014 DJK/Fortuna Edg.-N\'hausen LSV 1864 Ladenburg 18:00 Uhr
VfB Gartenstadt SG HD-Kirchheim 19:00 Uhr
ASC Neuenheim FT Kirchheim 19:00 Uhr
07.08.2014 SC Käfertal Harmonia Waldhof 19:00 Uhr
SC Pfingstberg Hochstätt SG Hohensachsen 19:30 Uhr
09.08.2014 FV Ubstadt SG Oftersheim II 14:00 Uhr
1899 Hoffenheim FC Genua 1893 15:00 Uhr
10.08.2014 SV Rohrhof II SC Olympia Neulußheim II 14:30 Uhr
Heidelberger SC 1. FC Turanspor 15:00 Uhr
VfB Gartenstadt SV 98 Schwetzingen 15:00 Uhr
12.08.2014 TSV Steinsfurt ASC Neuenheim 19:30 Uhr
13.08.2014 BW Mannheim SG Oftersheim II 19:00 Uhr
SC Käfertal SV Waldhof U23 19:00 Uhr
1. FC Wiesloch 1. FC Turanspor 20:15 Uhr
14.08.2014 FT Kirchheim II SC Olympia Neulußheim II 19:00 Uhr
SSV Vogelstang 1 08 Lindenhof 2 19:00 Uhr
16.08.2014 FV Fortuna Heddesheim LSV ladenburg 11:00 Uhr
SV Schriesheim II SC Olympia Neulußheim II 15:00 Uhr
SV Unterflockenbach SV Waldhof Mannheim U23 19:00 Uhr
17.08.2014 SC Rot-Weiß Rheinau 2 SC Käfertal 00:00 Uhr
Heidelberger SC ASV Feudenheim 3 11:00 Uhr
MfC Lindenhof 2 SV Waldhof 3/PM 12:00 Uhr
DJK Fortuna Edg.-N'hausen 2 SV Rohrhof 2 15:00 Uhr
VfB Rauenberg SG Oftersheim II 17:00 Uhr
SpVgg 03 Sandhofen 1. FC Turanspor 17:00 Uhr
19.08.2014 ASV Feudenheim 3 SpVgg Ilvesheim U19 20:00 Uhr
24.08.2014 SV Waldhof 3 / PM Post SG Kleiber/PM 09:00 Uhr
Spvgg Fortuna Edingen PM ASV Feudenheim 3 11:00 Uhr
SG 1983 Viernheim II SC Olympia Neulußheim II 12:00 Uhr
26.08.2014 SV Waldhof Mannheim Borussia Dortmund 00:00 Uhr
31.08.2014 ESC Blau Weiss Ma. 2 SV Waldhof 3 / PM 11:00 Uhr
SC Olympia Neulussheim II SV Laudenbach 13:00 Uhr
21.09.2014 SV Waldhof 3 / PM SpVgg Wallstadt / PM 09:00 Uhr
 
TESTSPIELBÖRSE
» Anlegen oder Bearbeiten
Falls Sie einen Gegner für ein Vorbereitungs- oder Testspiel suchen, finden Sie hier freie Termine anderer Vereine/Mannschaften. Selbstverständlich haben sie auch selbst die Möglichkeit, Ihre eigenen freien Kapazitäten einzutragen.

Verein Spielklasse Gegner/Klasse Datum Kontakt Anmerkung
PSG Mannheim C-Klasse bis A-Klasse ab Juli engin.s@gmx.de Heim/ Auswärts 0177-2201152
ASV Feudenheim 3 C-Klasse B-, C-Klasse, PM 29.-31.08. dice90@hotmail.de Auswärts
MFC 08 Lindenhof Kreisliga ab A Klasse 15-17-29. 01738994162
jadelbrio@aol.com
Heim/Auswärts auch Sonntag
FC Rot-Weiß Hockenheim e.V. A Klasse beliebig Juli/Aug. emin_yilmaz@gmx.de 015140101094
VfB Leimen III C-Klasse Heidelberg B/C Klasse 06.+12.Aug 0176-21162326
lermaf@gmx.de
Heimspiel
VFL Kurpfalz Neckarau U19 Landesliga beliebig Juli/Augus 01605323554
stephan.howie@t-online.de
Tel.0160/5323554
FK Bosna i Hercegovina Mannheim A-Klasse B,A,Kreisliga nach abspr Amir@Hoeffl.de 015202083402
SV Waldhof3/PM C- Klasse / PM Egal September 0621/742575
peterleyh@web.de
n. Absprache
 
» Anlegen oder Bearbeiten
 

zurück

   TOPTHEMA
Stadtderby als Generalprobe - Max Denefleh der 13. Neuzugang
FUSSBALL -  Etwas ungewohnt war es für SVW-Trainer Kenan Kocak schon, als er heute...
mehr...
   ERGEBNISSE
Ergebnisse der letzten 7 Tage
SASOMODIMIDOFR
   ANZEIGEN
Werbung www.inselcup.de
Werbung CDC Shop
Werbung szkontakt
Werbung krankengymnastik-ladenburg
Werbung ATOS-Praxis